Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от xLuzX, 18 января 2017 г., Германия

Вопрос

Добрый вечер! Я гражданин Казахстана. Планирую поездку в Европу, первой страной будет Италия, где в Милане я проведу дня 3–4. Далее хочу съездить на 2 дня в Берлин, Германию. В Италии планирую взять хостел или отель на эти дни, а вот в Берлине подруга обещает приютить на ночь)) Назрел вопрос. При пересечении границы (хотя я буду на самолете пересекать границу) не потребуется ли в аэропорту Берлина предоставление им документа о проживании, то есть от отеля, например? Не хочу покупать отель на одну ночь. Какие проблемы могут возникнуть на немецкой стороне?

Заранее спасибо!
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Виза у Вас есть? Если нет, то для получения визы придётся показывать бронь отеля, пусть и неоплаченного и отменяемого...
Внутри Европы границ нет, никто Вас проверять дополнительно не будет (итальянцы не отличаются особой придирчивостью на границах, могут поспрашивать, если первый шенген)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Визы пока что нет. При подаче документов на визу в Италию я хочу предоставить только всю бронь, относящуюся к Италии. То есть будто на момент получения визы у меня нет Германии в мыслях).Не будут ли по прилету в Берлин докапываться, мол, где вы будете жить у нас, пусть всего-лишь два дня?
Проверка будет только при первом пересечении границы шенгенской зоны. Потом до Вас никому не будет дела, летите куда угодно. Я из Германии летала в Португалию, например.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Попытаюсь акцентировать
Для получения визы Вы должны подать подтверждение ВСЕХ дней ночевки, в Италии либо в Германии все равно. У Вас просто могут не принять документы на визу без подтверждения всех дней ночевки. Подробнее почитайте на сайте визового центра Италии, например, раз у Вас там больше дней, и Вы пойдёте за итал.визой

Как Вам уже написали, в Германии не будет повторного контроля
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
При подаче документов на визу Вы должны предоставить брони/приглашения на все без исключения дни. Можете, конечно, сделать отменяемую бронь на берлинские дни. По прилету в Берлин ничего проверять не будут - паспортного контроля нет.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Проверка будет только в Италии. В Германии вы уже пойдете без проверки, так как границы нет!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не надо "ля-ля" о том, о чём вы понятия не имеете!.
Если xLuzX выглядит, извините, не совсем "по-европейски", в берлинском аэропорту его могут тихонько отвести в сторонку - и устроить "допрос с пристрастием": кто, как, зачем, куда и откуда.
И - это не будет "паспортным контролем".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42