Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Svetlana_Kornilova-1, 16 января 2017 г., Германия

Вопрос

Всем привет, скажите пожалуйста, кто был в Баварии? Где лучше остановиться& И не страшно одной ездить? Какая там атмосфера? Заранее спасибо.
Германия Отели. Аренда жилья

Ответы

Был достаточно много. О некоторых местах даже рассказы написаны. Вот кликабельная карта моих рассказов о Германии-Австрии https://www.google.com/... . А еще есть куча тамошних мест, о которых написать времени пока нет.

Если честно, то вопроса не понял. Где останавливаться, зависит от того, что планируете делать, где, когда, и так далее. Атмосфера там отличная, люди хорошие. Вопрос сформулируйте поточнее, чтобы можно было полнее ответить.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хочу остановиться в Фюссене, далее посетить замки Нойшванштайн , Хоэншвангау, далее отправиться Гармиш , ну и побывать в Ротенбурге. Языка не знаю, понимаю только русский, еду одна, переживаю что не справлюсь
Светлан! Во-первых, почитайте рассказики о местах, которые есть на карте. Если что, можете сделать, заходя на мой сайт http://www.baranovna.ru/ - карта там внизу главной страницы.

Нойшванштайн и Хоэншвангау - ну... да, туристические места. Фюссен - лично нам, он не понравился, слишком уж туристический, слишком много китайцев, но прогуляться по нему часика два - можно. Мне очень симпатичен отель в расположенном в 10км от Фюссена Нессельванге http://www.baranovna.ru/HB2016/04D4.html#NW - комфортно и тихо, пивоварня великолепная в городе, и ценник вменяемый.

Гармиш - надо понимать, что это олимпийская деревня зимней Олимпиады 1936 года. Из исторического центра там церковь и полтора здания, всё остальное свежее. Мы жили в Гармише неделю, катаясь на велосипедах по окрестностям - они там восхитительные - в том числе аббатство Этталь, городок Oberammergau с великолепной роспистю домиков, замок Людвига Линдерхоф. В самом Гармише делать нечего - ну т.е. или кататься на лыжах зимой/ велосипеде летом, или потратить несколько часов и подняться на Цугшпитце посмотреть вокруг.

Ротенбург - да, красивый городок, его стоит посетить. Но красивых городков в Германии и Австрии ой как много. Мне кажется, если Вы одна едете, лучше исходить из времени года (хотя бы по причине погоды и светового дня) и логистики. Скажем, тот же Инсбрук к тем местам ближе и, если там не были, то он ничем не хуже Ротенбурга или любого другого города.

Так как бывал в тех местах много, можно попробовать вместе соорудить Вам маршрут) Пишите или здесь, или в личку, или на почту на моём сайте.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
В Баварии не страшно. В том числе одной. Не очень-то ориентируйтесь на "страшилки" российских СМИ. А остановиться нужно там, где будет удобно для маршрута. Если в Вашем распоряжении 3-5 дней и Вы в Баварии впервые, определите несколько приоритетов (например стандарт - Мюнхен, Нойшванштайн....) и ищите подходящее Вам по бюджету жильё в Мюнхене.
Скажем блестящий Вюрцбург (минимум 3 дня) и пару мест по-соседству - отличный вариант. Тогда искать жильё в Вюрцбурге.

Григорий
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо большое))) На данный момент начала планировать маршрут, но очень переживаю из-за языка, так как владею только русским. Разговорник мне в помощь)
Была одна. Совсем не страшно. Хватило английского. Жила в Мюнхене. Из него делала вылазки. На главной площади есть даже турбюро на русском.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Германии