Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Ketrin-Zeta, 10 августа 2016 г., Германия

Вопрос

Здравствуйте! Планируем поездку в Германию на 5 дней - из Мюнхена в Берлин через Прагу. Беспокоит вопрос о предоставлении броней отеля при получении шенгена. Первая ночь у нас в автобусе из Мюнхена в Прагу, вторая ночь в отеле в Праге, третья ночь в автобусе Прага-Берлин, четвертая ночь в отеле в Берлине (отель забронирован на человека, с которым еду). Как быть с предоставлением броней отелей при подачи документов на визу? Заранее спасибо!
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Приложите автобусные билеты или подробный план поездки.
Хотя, если честно - бестолковая у Вас поездочка
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Почему это?)
Потому что вы
(1) ничего - ни одного города - толком не увидите. За день НЕВОЗМОЖНО увидеть и ПОНЯТЬ Мюнхен или Прагу. Про БЕРЛИН вообще помолчу.
(2) устанете и не выспитесь
(3) выкинете (уже выкинули) деньги
(4) впредь не будете покупать дешевые туры типа "галопом по европам" с ночёвками в автобусе
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Это вынужденные обстоятельства)
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Думаю, что нет смысла визовому центру так все расписывать. Сделайте просто на booking.com бронирование отеля в Мюнхене на первую часть дней Вашей поездки (так как прилетаете в Мюнхен) и в Берлине на вторую часть поездки (так как, как я понимаю, вылетать будете из Берлина), обе гостиницы с возможностью отмены бронирования. В анкете на шенген укажите 2 места пребывания по гостиницах, которые забронируете в Мюнхене и Берлине. Визу получите-бронирование можно отменить. Я так делаю, когда маршрут сложный или распространяется на несколько стран) Обязательно приложите к пакету документов билеты в Германию и обратно и справки, подтверждающие доходы/справки из банка.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Говорят, за такое могут аннулировать визу. По крайней мере, что касается Германии.
Тогда имеет смысл предоставить бронь отелей с оплатой (по дням, когда Вы будете останавливаться в них)+маршрут Вашей поездки+автобусные билеты. И Вам будет спокойнее, и больше шансов визу получить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Благодарю!
Действительно, для подтверждения ночей в автобусе нужна маршрутная карта (можно просто таблицей в Ворд), и копия путевки, или что подтверждает Ваше право на ночевку в автобусе). А вот в бронь отеля Вы должны быть вписаны как гость (на букинге есть это поле, если это не сделано сразу, можно добавить).
Никого не слушайте, и получайте удовольствие - масса знакомых ездила и ездит в такие туры, и остаются довольными. Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
За фейковую бронь можно вполне без визы остаться. Это так, к слову.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!
Запись с ответом была удалена
Пожалуйста, внимательно прочитайте мой ответ. Я не предлагала делать фейковую бронь. В форме резервирования букинга имеется поле для фамилии второго гостя и имеется возможность добавить ее после бронирования.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Замечание - не Вам, уважаемая Ольга Кленкина, а Наталье Молотковой, которая советует делать бронь с возможностью отмены.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если у вас реальные оплаченные билеты и реальные брони гостиниц, предоставьте все как есть, немцы любят правду и брони без возможности отмены. Хорошей поездки!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42