Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Германия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 19 апреля 2016 г. 20:41
Доброго времени суток! Собираюсь ехать в Германию в гости с маленьким ребенком, 1 год. Как мне известно, то на счету должно быть примерно 50 евро на день. Если мы едем вдвоем, то считать как 100 евро на день или на такого маленького ребенка другая сумма?
Alenka2008
19 апреля 2016 г. 20:41
Германия Визы. Гражданство и иммиграция
Если не ошибаюсь, гораздо важнее €€€ на Вашем банковском счету иметь разрешение от ОТЦА Вашего ребенка на его / ее ввоз в Германию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mariensztat
20 апреля 2016 г. 12:20
Alenka2008, постарайтесь все же закинуть на свой счет побольше денег, ситуация может меняться, поэтому лучше позвонить в ВЦ. На счет предыдущего ответа от mariensztat могу сказать, что нет такого понятия как разрешение на ввоз куда-либо. У нотариуса оформляется согласие на вывоз ребенка за границу с указанием либо конкретной страны, либо шенгена в целом. Это согласие проверяется в обязательном порядке нашими пограничниками. В стране пребывания у нас ни разу это согласие не спрашивали. У ребенка должен быть свой паспорт, оригинал и копия Свидетельства о рождении, либо нотариально заверенная копия. В Вашем случае, когда ребенок едет с одним из родителей, согласие от второго не требуется.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
20 апреля 2016 г. 17:15
Спасибо большое! Извините, а не знаете ли вы на сколько критично при подаче документов на визу не предоставить справку с работы? Просто такая ситуация, работодатель скрылся, идет процедура банкротства, но фактически я не уволена..
Alenka2008
20 апреля 2016 г. 17:30
НАСЧЁТ (пишется слитно) Вашего комментария - сейчас моя однокурсница "делает" вмзу для себя и своей 16-летней дочери по моему приглашению. В Литву, если это Вам интересно. На днях она мне позвонила и сообщила, что такое согласие требуется при подаче на шенгенскую визу -- "а наши (т.е., ваши!) пограничники детей выпускают".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
20 апреля 2016 г. 18:34
литовцы жгут ) на ввоз, это что-то новое ) т.е. декларировать теперь надо не только табак и алкоголь, но и детей? ))
они (литовцы) последнее время очень забавно общаются при прохождении погран.контроля. настолько забавно, что переворачивают таблички со своими именами белой стороной при общении с обладателя РФ паспортов ) кроме как смеха у меня, по крайней мере, это не вызывает...
правда, отбило желание въезжать через Литву и оставлять там хоть 1 евроцент...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
20 апреля 2016 г. 20:34
В таких случаях можете указать - домохозяйка или фрилансер. Понимаете, немцам ведь нужно понять, что вы обязательно вернетесь на Родину. Наличие работы, с хорошей зарплатой это существенный фактор не остаться в Германии, наличие квартиры, машины, дачи... тоже влияет на получение визы. Оригиналы и копии обязательно сделайте.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
axis57avt
20 апреля 2016 г. 18:09