Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Dimok_Bing, 14 июня 2015 г., Германия

Вопрос

Здравствуйте, подскажите - хотим поехать в Германию, но улетать будем из Чехии.
Если перелет будет в час ночи - нужно ли на эту ночь иметь при подаче визы в немецком посольстве бронь в гостинице?
У нас так уже было - улетали в 00-01 из Барселоны - при подаче на шенген в испанском посольстве девушка смутилась этим фактом и тем, что у нас на данную ночь нет брони отеля. Начала подсчитывать какие-то часы. В итоге сказала, что по каким-то там часам мы проходим...
В чем тут может быть проблема и есть ли она?
Спасибо
Германия Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Прямой проблемы я здесь не вижу. Никто не в праве Вас обязать иметь бронь отеля в ночь прилёта. В какой город вы прилетаете в Германии? И почему открываете более сложную ) немецкую визу, если государством въезда у Вас является Чехия, если я Вас правильно понял. Не волнуйтесь и никогда не переживайте по поводу мнения работников визовых центров, которые никакого решения принимать не могут, тем более делать какие либо выводы - их задача проверить комплект документов от вас на соответствие и передать в консульство требуемой страны.

С Уважением, Heinrich .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
нет, вы не так поняли))
наоборот прилетаем в Германию, а улетаем из Праги в час ночи, т е в последний день
Тогда это обстоятельство ничего не меняет. Какой город (а) в Германии собираетесь посетить? Если нужен совет - пишите! ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мюнхен да Нюрнберг))
ну в глазах проверяющего документы в такой-то день я все еще в городе, но без брони - то бишь бездомный)
по всей видимости из-за отсутствия единой позиции по этому вопросу: где будет жить турист: то ли в отеле, то ли в палатке в городском парке, каждый трактует кто во что горазд... советую заранее предостеречь себя от всяких дураков и в booking-ге забронировать на 1 день отель, распечатать бронь и на следующий день снять эту бронь. никто не будет проверять действительность брони, но бумажка для прикрытия будет у вас на руках...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ну просто тут как - самолет в час ночи, принято вроде как приезжать за 2 часа
выходит в 23 часа я уже не в городе, а в аэропорту - и зачем мне отель? я все тогда не мог понять, что она за часы считала. Может есть правило какое?
иногда нам не понятны действия и мысли господ из посольств. у нас было так в Греции, где потребовали отель, так как вылетали в 5 утра... но лучше не идти на принцип - не резон. что Вам стоит сделать бумажку? пару минут. но потом можно не беспокоиться...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
К примеру, Вы улетаете в 01:10 20 июля, бронь в отеле у Вас будет до 12:00 19 июля (время выселения из отеля варьируется от 10:00 до 15:00 в зависимости от правил в отеле). Таким образом день Вы гуляете по городу, вещи можно оставить в камере хранения в том же отеле, или отвезти их в камеру хранения в аэропорту. 20 июля в городе Вы будете лишь 1 час 10 минут, учитывая, что в аэропорт Вы должны приехать за 2-3 часа до вылета - 20 июля Вас вообще не будет в городе. Спрашивается, зачем Вам бронь в отеле, если в отеле Вас не будет? Ответ: бронь Вам не нужна на эту не полную ночь, никто не имеет права с Вас ее требовать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Германии

Дорогие друзья,
Вкратце расскажу о своей ситуации: я бросил университет на 2 курсе в Испании, что бы продолжить обучение в Германии из-за причин вызванных короновирусом. Подавался на немецкую национальную визу для учебы по немецким курсам через Немецкое консульство в Мадриде 3 сентября 2020 (2 месяца назад), собрал идеальный пакет документов, хорошо аргументируя причину переезда, но для полного пакета документов нужна была действующая Испанская резиденция или подтверждение о продлении, а так как на тот момент моя испанская резиденция была просрочена мне пришлось продлить ее с неполным пакетом документов, так как думал, что рассматривать ее будут долго и пока рассматривают документы на испанскую визу мне уже дадут немецкую визу. Мой же вопрос заключается в том: Возможен ли такой расклад, что немцы ждут положительного ответа от моей испанской визы, чтобы дать мне немецкую визу, и в случае отказа по испанской визе, по немецкой тоже будет отказ. Очень волнуюсь за свою ситуацию так как знаю что по испанской визе будет точно отказ и прибываю в большом отчаянии. Пожалуйста помогите, что я могу сделать в таком случае. Есть ли решение моей проблемы.
Заранее благодарен,
Тимур Акберов
Турист user358199
30 октября 2020 16:42