Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от ozbest, 3 октября 2014 г., Германия

Вопрос

Здравствуйте! Планирую поездку на автомобиле по долине Рейна... Когда-то ездил с группой,теперь хочу более основательно познакомиться с этим местом,попробовать вина,посетить замки... Подскажите пожалуйста, где на сайте почитать полезную информацию и в каком аэропорту лучше бронировать автомобиль..Заранее благодарен. С уважением!
Германия Автотуризм

Ответы

Что касается аэропорта, то в том, куда будете лететь. Оптимально - Кёльн/Бонн или Дюссельдорф.

А кроме того Кобленц, Рюдесхайм, Бинген и много другого.

Будут вопросы - прошу.
Г.Ливертовский
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
У меня ест немного по Рейну и Мозелю.А вообще , чтобы понять куда ехать, лучше самому составить маршрут. Выписать интересные места в соответствии с информацией в интернете и уже по этим местам ехать. То есть забиваете, например, в поисковик "Замки вдоль Рейна". Вам поисковик выдает инфу. Вы её читаете и составляете себе маршрут. Маршрут составлять удобно в гугл-мэп.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В принципе, эта долина смотрится либо от Франкфурта до Кёльна или Дюссельдорфа, либо наоборот. Как я понимаю, вы хотите взять машину и проехать вдоль Рейна самим? В таком случае просто посмотрите по билетам - что вам удобнее - Франкфурт или Кольн-Бонн (вариант Дюссельдорф). Гида взять было бы неплохо. Себя не предлагаю, я из Берлина, это далеко. Раньше я там жил, тогда часто ездил. Кстати, будете смотреть достопримечательности и красоты - не забудьте купить местное вино! Это один из лучших регионов в мире для рислинга и пино-гри. Да и мускаты там очень неплохие.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте,
Долина Рейна находится на равном расстоянии от Франкфурта и т Кельна. Где брать машину -не важно. Цены везде одинаковые. Информацию вы сожете найти в youtube -там была пара приличных историй на русском. Основные точки для осмотра - Кобленц, Марксбург, утес Лорелей, рюдесхайм. При хорошей аогоде можно прокатиться на кораблике. В Десхайме -фуникулер к статуе Германия
Если нужны детальные советы с ресторанами, замуами и т.д. напишите мне коротко -я может смогу вам что нибудь специальное порекомендовать
С уважением
Вероника
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
http://www.weinberg-schloesschen.de/...
ВЫ спросили - сайты? Посмотрите тут, все что касается винодельческих хозяйств с отелями для туристов.
www.loreley-linie.de - тут расписание корабликов на самом популярном участке Лореляй.
www.rheinradweg.net - а может быть Вам захочется на велосипеде тур совершить?

Удачи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Огромное спасибо всем ,кто помог мне с ответом и подсказал направление поиска ответов на мои вопросы! Лишний раз убедился в доброжелательности и компетентности посетителей сайта...С уважением!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Германии