Главная / Германия / Вопросы и ответы / Вопрос от Samarianka, 17 июня 2014 г., Германия

Вопрос

Добрый день! Подскажите пож-та, будут ли проблемы с картой Мастеркард, если она моментная, а не именная (т.е. там не прописано мое имя и фамилия), если я буду расплачиваться ею в магазинах и т.д.?
Германия Шоппинг

Ответы

Как правило, при оплате покупки-услуги стоимостью более чем 50 евро кассир обязан проверить соответствие карты удостоверению личности. Могут быть проблемы.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если надо вводить пин код то нет проблем
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Да, она у меня с пин-кодом, но теперь мне как-то волнительно... Конечно, она у меня не основная, но все же я думала что воспользуюсь ею, а теперь уже и не знаю...
Продавец-кассир может "прокатить" вашу карту через кардридер (магнитная полоска есть на карте). Ему может НЕ ПОНРАВИТЬСЯ отсутствие имени владельца и вашей подписи. Тогда он ВПРАВЕ отобрать у вас эту карточку.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
тут такое дело: действительно, при покупках продавцу может потребоваться необходимость удостовериться. но какие проблемы - берите свой паспорт и ставьте свою подпись. у меня были проблемы даже в простой картой, она была неамбассированная и дебетовая. а они любят иметь дело с кредитными. кто знал... ну, пройдете к банкомату, снимете деньги, в конце концов. это, думаю, и проблемой-то считать не стоит. Мастеркард, он и в Африке Мастеркард. просто могут возникнуть некоторые затруднения. да они и с другими картами иногда возникают...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
будут проблемы! и еще какие!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Германии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Шоппинг" в Германии