Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Вторая часть — милитари — здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/sinsheim/museum/29927/responses/6457

Третья часть — европейская роскошь — здесь: https://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/sinsheim/museum/29927/responses/6464

Выбирая сегодня между поездкой «с красивыми» или «с умными», решила, что по красивостям, за период закрытых границ, мы уже два месяца ездим, пора выбрать для прогулки более серьезное место. Таких у нас много, мы отправились в Технический Музей в Зинсхайм. День будний, так что много народу не должно быть, на сайте прочитали, что маски надевать не надо, только внутри самолета, кафе работают — едем. Остановились на заправке, глядя на номера машин, даже не верится, что границы закрыты — рядом машины из Швейцарии и Боснии.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

История этого музея — это история о том, как много могут сделать активные энтузиасты. В 1981 году, любители старой техники, входящие в «ферайн» — сообщество, начали с нуля. Начали подключать меценатов с таким же увлечением и покупать экспонаты. Сейчас в сообществе 4000 человек. Площадь экспозиции за почти 40 лет увеличилась в десять раз! С 5000 кв.м. ло 50000 кв.м. Проехать мимо музея невозможно, самолеты видны издалека, с автобана. Перед входом в павильоны уже можно познакомиться с некоторыми экспонатами. Здесь же, на площади, кафе и детские площадки.

В связи с пандемией, кинотеатр не работает, но открыли автокинотеатр на паркинге — из машин.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Носить маску не надо даже в павильонах, как написано на сайте, площадь достаточная, что бы соблюдать дистанцию. Мы были в будний день, посетителей, действительно, было не много. Почти весь первый павильон — это военная техника и американские машины.

Хотела взять, цвет хороший, но решила, что на машине Генри Форда не буду ездить принципиально.

Когда я начала писать отзыв, моя главная задача была не начать описывать все экспонаты, а просто написать про музей. Потому как экспонатов огромное количество — несколько тысяч транспортных средств, закрытые павильоны занимают площадь чуть больше, чем вся музейная — 30000 кв.м.

Шевроле Корветт Родстер, 1955 год, 225 л.с. Выпускались с 1953 до 1962 года. Очень легкая, корпус из армированного волокнм пластика.Этот экземпляр очень редкий, фары - первого года выпуска, первый двигатель V8. Был восстановлен в 1994 году.

Возле каждого автомобиля стоит стенд с подробным описанием — технические данные, год выпуска, откуда привезли.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

На информационных стендах неоднократно подчеркивается — эти автомобили — для среднего класса. Не все, конечно, больше это касается фордовских машин. Возле нескольких — приведены расчеты — сколько на момент выпуска стоил автомобиль, сколько был заработок рабочего, за какой срок ин мог позволить себе машину. «Машина не роскошь, а средство передвижения».

Помимо машин, в музее множество мотоциклов.

Это движущее средство 9не знаю, как назвать) использовалось полицией Лос Анджелеса. Музей приобрел его частями, в 2003 году, перевезли из США частями.

Есть и велосипедный салон.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Автомат, проигрывающий пластинки, действующий.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Автоматический орган, играет и крутится.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Много сельскохозяйственной и рабочей техники. Интересная ленточная пила, 1945 года. Ее переделали из военной техники — оси от 5-тонного грузовика, передние колеса от пушки, задние от танка. Середина — десантный контейнер американского самолета.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

У меня наряд вполне пейзанский, подходит для тракторов, сфотографировалась с крестьянскими девушками.

Мне показалось - я им подхожу.
Мне показалось - я им подхожу.

Под крышей всех павильонов висят самолеты и вертолеты, есть наши ДОСААФовские.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

После прогулки по залам, отправились на улицу, к самолетам. Можно зайти внутрь самолетов — в Дугласы и Юнкерсы.

Юнкерс.

Юнкерс.

Вишенка на торте в музее — это Конкорд и Ту 144. Кстати, наш Ту вышел на два месяца раньше Конкорда.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Внутри все в толстой пленке, но тем не менее — все можно осмотреть. Тушка шире, места побольше. А вот туалет у французов пошикарнее. В хвосте самолета фотовыставка про передачу самолета.

Дуглас.

Дуглас.

Салоны самолетов — это единственные места, где надо было надевать маски, я еле по несколько минут в них смогла находиться, не представляю, как можно долго ее носить?

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Меня ждало огорчение — отсутствие фотографии моего геройского спуска по трубе — снять можно на входе или на вылете, но супруг сидел на террасе в середине. Внизу берете специальный толстый мешок, залазите в него и мчитесь. Экстрим.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Пассажиры элегантные в обоих самолетах, и не различить.

Перед самолетом фотоэкспозиция, как самолет перевозили из Москвы. Его продали музею в 2000 году, частично в разобранном состоянии, здесь собрали вновь.

Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты

Музей работает ежедневно, без выходных. В будние дни с 9.00. до 18.00., в выходные и праздники — с 9.00. до 19.00.

Стоимость билета 17 евро (взрослый). Его можно приобрести по интернету, но в кассе поменять на карточку — для «вертушки». В год музей посещают более 1 млн. гостей.

Парковка бесплатная. Есть сувенирный магазин.

Адрес:

7. Второй замок Лихтенштайн (в Германии), из множества одноименных
  8. От начала до наших дней — неожиданный музей. История региона
  9. Дворец-резиденция — барокко. Людвигсбург
  10. Вторая часть интересного музея — карнавал, туризм
  11. Интересный музей Филлингена — часть 3 — город 19-20 веков — телерадио техника и развитие офиса
  12. Францисканер-музей — часть 4, заключительная: человек в мире техники, народные промыслы и археология
  13. Трахтенмузей — это о костюмах
  14. Этнографический музей немецкой деревни
  15. Путешествие по Рейну в аквариуме.
  16. Немецкий Музей Часов
  17. Музей лесопилки, рафтинга и кожевенного дела
  18. Монастырь — музей — пивоварня «Альпирсбах»
  19. Августинер музей Фрайбурга. Ч. 1 - витражи.
  20. Августинермузей Фрайбурга. Часть 2 — Алтарные образы
  21. Выставка «Фрайбург и колониализм вчера? Сегодня!», в Августинермузее Фрайбурга
  22. Августинермузей — музей Собора, основные моменты искусства от Средневековья до 19 века. Заключение
  23. Августинер музей Фрайбурга. Часть 3 — скульптуры
  24. Выставка «Констанц в годы национал — социализма 1933 — 1945», часть 2. Сопротивление, фронт, послевоенный период. Швейцарское соседство
  25. Констанц в годы национал-социализма, 1933–1945 годы. Часть первая — Начало, Холокост
  26. Археологический музей на английской вилле в Германии
  27. Исторический мини-музей Фрайбурга
  28. Музей Розгартен — сохранившиеся шедевры, начиная с 13 века. Часть 1
  29. Краеведческий музей Констанца. Заключительный обзор.
  30. Дом, где родился величайший механик — Даймлер. Мини-музей
  31. Цветущее барокко — герцогский сад в Людвигсбурге
  32. Музей древностей — Приятная неожиданность
  33. Рождественский замок в облаках
  34. Провинциальный геологический музей с уникальными экспонатами
  35. Единственный в Западном мире литературный салон А.П.Чехова
  36. Автомобильный Музей Мерседес
  37. Страшно? Очень!
  38. Техническое Ваууууу! Европейская роскошь. Часть третья.
  39. Техническое «Вауууу»! Часть первая — американский средний класс, самолеты
  40. Техническое Вауууу! Милитари — часть вторая
  41. Вы сидели в карцере?
  42. Пусть помнит каждый гражданин, пожарный номер 01! Музей пожарного дела
  43. Музей дирижаблей Цеппелин
  44. Один из лучших не столичных музеев!
  45. Вилла Карла Бенца — родовое гнездо
  46. Музей Розгартен в Констанце. Часть 2
  47. История развития техники сквозь призму истории. Часть 1
  48. Развитие техники сквозь призму истории, часть 3.
  49. На чем мы ездим путешествовать? Часть 2.
  50. Развитие автомобилестроения сквозь призму истории. Часть 4
  51. Развитие автомобилестроения сквозь призму истории. Часть 5
  52. Спасательные машины в музее Мерседес, часть 6.
  53. Детский музей Естествознания
  54. Самый большой частный аптечный музей Европы
  55. Музей Шварцвальда, Триберг, Германия.
  56. Замок Шветцинген — неплохо отдыхали летом пфальцграфы!
  57. Крепость епископов и рыцарей.
  58. Лихтенштейн, который не в Лихтенштейне и не в Австрии!
  59. Первый в мире музей Карла Фаберже
  60. Фото и акварели — бабочки
  61. Музей штопоров — самый маленький и необычный музей Германии
  62. Шедевр гобеленового искусства, куклы и кукольный театр — крошечный музей
  63. От каменного века — неандертальцев до предков современного человека в регионе Вюртемберга, ч. 1 Ландесмузея.
  64. Человек разумный, Ландесмузей ч. 2.
  65. Бронзовый и Железный века, Ландесмузей Штутгарта, 3 часть
  66. Ландесмузей Штутгарта, часть 4. Бронзовый век. Железный век. Кельты.
  67. Ландесмузей Штутгарта, часть 5 — кельты. Конец Бронзового века. Железный век
  68. Городской провинциальный музей с европейской историей
  69. Провинциальный музей в туристическом Шильтахе
  70. Модильяни и другие — Modern Gazes — Современные взгляды. Часть 1.
  71. Модильяни и другие — Современный взгляд. Часть 2

Музей техники в Зинсхайме