Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Нюрнберге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Бавария / Нюрнберг / Вопросы и ответы / Вопрос от ele25011, 28 февраля 2017 г., Нюрнберг, Германия

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как дешевле всего добраться из Нюрнберга в Бамберг? Там есть какие то недорогие автобусы, но на них никак не могу найти билеты на сайтах?
Нюрнберг, Германия Общественный транспорт

Ответы

Добраться в Бамберг из Нюрнберга можно на региональном поезде, идет около часа без пересадок. Поскольку город находится в пределах нюрнбергской зоны, дневной билет (tagestiket plus) стоит 18 евро и ехать на этот билет может 2 взрослых и 4 ребенка до 17 лет. По этому билету вы и обратно вернетесь, и транспорт по Нюрнбергу по нему же в этот день.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Анна! Огромное спасибо , за четкую и нужную инфу! Мы приезжаем 2 чел в Нюрнберг 31 марта, из Праги) далее планируем сразу уехать в Бамберг и вернуться в Нюрнберг в этот же день вечером 31.03), )) Далее 1 апреля гуляем по Нюрнбергу и 2.04 уезжаем в Мюнхен утром и вечером улетаем. Подскажите пожалуйста, какие билеты на транспорт нам взять , в условиях этого графика. Заранее спасибо( я пользуюсь Вашими советами по Европе не первый год) . С уважением Елена
Из Нюрберга в Бамберг берете дневной билет - tagestiket plus- в автомате на вокзале или в офисе там же, но тогда за услуги + 2 евро. Там же дадут маршрутный лист, где написано с какой платформы туда, с какой обратно, время в пути и пр. Смотрите, как вам удобнее, как вы ориентируетесь в пространстве. Хотя все очень просто. Билет этот один на двоих туда и обратно. Действует с 9-00, а раньше и не нужно. Если вам еще от вокзала нужно добираться будет до гостиницы, то он работает и на общественном транспорте в этот день.
В Нюрнберге все достопримечательности в одном месте - за стеной старого города. Если гостиница близко, никакие билеты не нужны.
В Мюнхен купите баварский билет за 25 евро+3 евро на каждого следующего пассажира. Итого 28 на двоих, действует с 9-00. По нему же в Мюнхене потом уедете в аэропорт. Опять же, если от гостиницы добираться до вокзала нужно, купите этот билет заранее 1 апреля на вокзале, тогда можно будет им пользоваться сразу 2.04 с утра и на общественном транспорте Нюрнберга.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
По баварскому билету на чем мы можем уехать в аэропорт?
Баварский билет действует в течение дня на все виды транспорта в Баварии. В аэропорт в Мюнхене ходит городская электричка от вокзала. Похоже на метро. Почитайте https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
В субботу, воскресенье и в дни государственных праздников (официальных выходных) на территории Баварии Баварский билет действителен с 00.00 часов данного дня до 03.00 следующего дня. Вы же не поедете в Мюнхен ночью.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте Анна! Билет Тагестикет действует только на определенные поезда? как их не перепутать?. На региональном экспрессе можно? Где можно посмотреть расписание доступных по этому билету поездов до Бамберга?
https://www.bahn.de/p/view/index.shtml Билет действует с 9 утра и именно на региональных поездах, которые обозначены RE. На ICE не действуют.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Я же выше написала, только RE.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Никак не можете найти? Странно... http://www.fernbus24.de/bus-nuernberg-bamberg/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
https://www.busradar.com билеты смотрите на сайте, есть рейсы дешевле 18 евро
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Самый дешевый вариант -,meinferrnbus, ссылка::
https://meinfernbus.de/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я этой компанией пару раз ездила из Нюрнберга, хорошая компания. Но попробуйте, маршрут Нюрнбург-Бамберг даже выбрать невозможно. Думаю, что автобусы из Нюрнберга туда просто не иду. Может я ошибаюсь?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Может быть, раньше был автобус! Жаль.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Именно у этой кампании нет никакой инфы! Сайт хороший, но бестолковый( к сожалению не дает билетов) Может из России? Вам спасибо за потраченное время, с уважением Елена
Если вы одна и ехать в один конец, то билет можно купить в автомате в одну сторону 11.50, если вам туда и обратно, то лучше баернтикет, стоит 25 евро и действует целый день по всей Баварии.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Нюрнберге

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Нюрнберге