Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Мюнхене

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Германия » Бавария » Мюнхен » Вопросы и ответы » Вопрос от Summer_Night, 28 декабря 2014 г. 21:40
Привет! Помогите, пожалуйста, правильно купить ж/д билет из Мюнхена в Берлин!
1. Могу ли я, находясь в России, купить его на сайте Дойчебан? (Встречалась инфо, что только из Германи можно купить). Если да, то маршр.квитанцию на эл.почту пришлют? Или другая схема?...
2. Нашла неплохой вариант 29 евро, поезд ICE, в пути ок.6 часов, то ли с пересадкой, то ли просто остановкой в Гёттингене (вопрос: остановка или пересадка?) (может что-то неверно поняла..? Уж слишком дешево, читала, что ок. 100 евро цена..).
3. Спасибо всем, кто ответит!!
Summer_Night
28 декабря 2014 г. 21:40
Мюнхен, Германия Общественный транспорт
1. Конечно, можете. Пришлют билет на эл.почту, но при поездке надо иметь при себе кредитную/дебетовую карту, по которой покупали билет.
2. За 92 дня начинается продажа дешевых тарифов, начинаются с 19/29/39 евро. Скорее всего, в Геттингене пересадка
3. Пожалуйста!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
28 декабря 2014 г. 22:44
Но я то смотрю за 15 дней (на 12 января). А пересадка всего 7 минут, как же успеть..??
Summer_Night
29 декабря 2014 г. 9:03
Привет!! Конечно можно!! Главное распечатать электронные билеты)))) в добрый путь!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
gor46
29 декабря 2014 г. 6:12
Обычно пересадка -это перейти с одной платформы на другую. За 7 минут это можно успеть. Посмотрите на какую платформу приезжает и с какой отправляется. Можно найти сайт вокзала в пункте пересадки и посмотреть схему платформ. В моем опыте были пересадки и по 4 минуты
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
29 декабря 2014 г. 9:33
Поняла, спасибо!
Summer_Night
29 декабря 2014 г. 14:10
Насчёт 29€ не обольщайтесь. Данный тариф для тех, кто пользуется BahnCard 25. Вам же придётся заплатить 142€. Пересадка в Гёттингене 9 минут и при этом никуда ходить не нужно. Оба поезда прибывают на 9 путь.
Прямой поезд Мюнхен-Берлин будет дешевле - 130€.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
puzzle
29 декабря 2014 г. 10:24
Хм.. Когда я забила пункты отправления и назначения, сайт выдал варианты только с пересадками. Наверное, предпочту самолёт :/ Спасибо!! Всем-всем))
Summer_Night
29 декабря 2014 г. 14:14
Есть тариф за 29 евро на поезд с отправлением в 10.21. Его можно использовать со скидкой по карте BahnCard25 и купить за 19 евро. Если не брать карту на втором этапе бронирования, то тариф так и остается 29 евро.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
29 декабря 2014 г. 14:40
Отлично!! Самолет отменяется! Спасибоспасибоспасибо :)
Summer_Night
29 декабря 2014 г. 15:22