Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мюнхене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Бавария / Мюнхен / Вопросы и ответы / Вопрос от Maks-M, 12 октября 2014 г., Мюнхен, Германия

Вопрос

31 октября планируем на четыре дня слетать в Мюнхен. Подскажите, что имеет смысл посетить за это время, где перекусить с пивком, желательно заведение, менее туристическое. Часть плана это музей БМВ. Сколько времени нужно для его осмотра? И замок Шойшвайнштайн (извиняюсь, если не правильно написал).
Мюнхен, Германия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

На музей БМВ и 'Мир БМВ' может уйти часа три или даже больше. Те, кто любит автомобили, там вообще могут зависнуть надолго. После просмотра музея и 'Мира БМВ' можно сходить в олимпийский парк Мюнхена (это все рядом располагается). Если повезет, то подниметесь еще и на смотровую площадку на телебашне.

На просмотр замка Нойшванштайн лучше выделить целый день, так как вокруг этого замка очень много красивых поводов запечатлеть все на память. И среди этих поводов сам Нойшванштайн может занять не самое первое место по красоте :) Этот замок просто самый раскрученный и попсовый в округе.

Если вас интересует пивные, где меньше всего туристов, то, получается, сразу из этого списка отпадает Хофбройхаус. Хотя я бы туда все-таки хоть раз сходил ради атмосферы. А так в Мюнхене полно всяких пивных, где можно попробовать самого разнообразного пива, на любой вкус. Лично мне очень понравилось в ресторане Bayerischer Donisl (Weinstraße 1 - возле самой Ратуши, сбоку), где после посещения не стоит гул в ушах (если сравнивать с Хофбройхаусом).
Мне еще очень понравилось сидеть с пивом, брецелем и колбасками в Английском саду возле Китайской башни. Но это было летом, в теплое время. Сам сад хорош для посещения в любое время года.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Если есть возможность возьмите индивидуальную экскурсию по городу , стоимость всего 120-140 Евро, но за 3-4 часа (пешком) получить можно информации больше , чем из различных путеводителей, если решитесь могу посоветовать прекраснейшего гида (мы с ней и в замок ездили Нойшванштайн), кстати на него действительно надо отводить целый день!!). По поводу пивных не стоит заморачиваться из ОЧЕНЬ много, особенно в центре и больших и нет, кстати я бы отдал предпочтение именно им.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Когда будите посещать Нойшванштайн сразу возьмите экскурсию в замок Хоэншвангау. Если в кассе сказать, что хотите в оба замка, то вам дадут билеты с разрывом по времени достаточном, чтобы пройти дорогу между замками пешком. Хотя можете подняться на повозке или автобусе. В обоих замках аудиогиды на русском языке.
В Мюнхене весьма рекомендую Резиденцию(Residenzstrasse 1), потребуется где-то полдня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если любите кататься на велосипеде, то можно выделить этому день для осмотра удаленных достопримечательностей. Мы на великах ездили в Нимфенбург и Олимпик парк. Музей БМВ там как раз недалеко. Велосипеды можно взять в прокат рядом с вокзалом. Там очень дружелюбный дяденька даст вам карту, нарисует маршрут и посоветует места для пит-стопа))) Еще из Мюнхена можно съездить в Зальцбург. Это тоже займет целый день, но поездка будет запоминающейся! Тут о Мюнхене много статей кратких есть, ознакомьтесь предварительно, а потом сами поймете, что прежде всего вам хочется увидеть.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Решили в первый день взять обзорную экскурсию по городу, сейчас гида выбираем. И во второй половине дня в БМВ. Второй день - замки, а третий в Зальцбург. В четветрый будем просто гулять по Мюнхену))))
В замок билет забронируйте заранее, а то можете долго в очереди простоять. Тем более что вы едете в период детских каникул. Бронь там на определенное время, рассчитайте, когда сможете к замку добраться.
Музей БМВ в понедельник выходной. Учтите в вашем граaфике.
По пивным- гид во время экскурсии покажет и раскурченные туристические места, и аутентичные для местных. И если даже не в центре города, то подскажет, как туда добраться.
В перовм совете дают рекомендацию - Bayerischer Donisl. Он уже пару лет в рамках реконструкции здания на ремонт закрыт. Да и в принципе ничего особенного.
Приятного путешествия!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Ирена, спасибо вам за очень полезный совет. Хоть я и был уже в Мюнхене, не знал такие подробности насчет БМВ и Нойшвантайна. Видать, мне повезло, что все было открыто, нигде не сталкивался с закрытыми дверями

Я и не знал, что ресторан Donisl закрыт. Я успел побывать там до закрытия. Мне повезло попасть на хорошенькую и вежливую официантку, поэтому у меня остались от ресторана только хорошие впечатления.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мюнхене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Мюнхене