Отель Romantik Hotel Burgkeller Residenz Kerstinghaus

адрес
Domplatz 11
Количество номеров: 25
от 7 640 руб Забронировать

Отзыв об отеле Romantik Hotel Burgkeller Residenz Kerstinghaus, Мейсен

Marsik Январь 2018 70 52
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Расположение, рестораны, виды

Минусы отеля

В этом отеле нет места минусам

Рассказ об отеле

Мейсен — первый город, с которого началось наше знакомство с Германией. И может мы и не побывали бы в нем, если бы не реклама отеля Romantik Hotel Burgkeller Residenz Kerstinghaus. Под этот сказочный отель и «скроили» первый маршрут по Германии. Маршрут может и громко сказано про два города — Мейсен и Дрезден, но программа в них была сказочной, под стать городам. Немалую роль в этом сыграл отель Romantik Burgkeller — самый необыкновенный из всех, где удалось побывать. Налюбовашись отелем на Букине, начала бронировать на желаемую дату — 1 января, но не тут-то было. Как оказалось отель понравился не только нам и желающих встретить первый день Нового года было гораздо больше, чем номеров. Даже люксы разлетелись как горячие пирожки за 3 месяца до заезда. Помню как огорчилась, когда все сайты бронирования как один выдавали — на ваши даты в отеле нет свободных номеров. Огорчилась, но не отчаялась. Написала в отель проникновенное письмо с просьбой изыскать хоть какую-нибудь каморку. К моему удивлению, ответ не заставил долго ждать. Про себя подумала: «Так быстро присылают только отказы» и оказалась неправа. В ответном письме вежливо спрашивали: «Не устроит ли нас стандарт на втором этаже?» Радости не было предела. Да еще без всяких предварительных оплат — только честное благородное слово. Так мы и оказались в отеле Романтик, о котором несколько слов, большинство из которых восторженных.

Romantik Burgkeller расположен в здании XIX века на Соборной площади в кольце самых знаменитых достопримечательностей города — Замковый мост и ворота, Мейсенский собор, замок Альбрехтсбург.

Неказистая избушка песочного цвета, прилепившаяся к Замковым воротам и остальные постройки, снаружи впечатления не призводят. Но внутри отель походит на музей, да и прекрасные виды на романтический Мейсен обеспечены из любой точки отеля. Расположению можно было бы поставить твердую десятку, если бы не одно Но. От станции Альтштадт пешком минут 25 и все в гору.

Центр города от станции рядом, а с центра до Соборной площади приходится подниматься по таким лестницам.

Правда за время восхождения к Роматику у вас будет уникальная возможность любоваться на Мейсен свысока. Мне на каблуках эти лесенки дались нелегко, но в итоге добрались. Потом увидели, что на Соборной площади есть лифт, на котором можно спуститься бесплатно, а подняться за 50 евроцентов.

Гости 1 января съежать не торопились и нам пришлось отдохнуть в холле, балуясь приветственными соками. Ждали недолго, к часу дня были с ключами от номера.

Сочетание комфорта и романтики во всех типах номеров — от 20 метровых стандартов до 85 метровых люксов. Ни один номер не похож на другой. В номере мини-бар, телевизор и все необходимое. Wi-Fi на всей территории. Но самое главное вид из окон комнаты на старинную площадь.

Наш 26 метровый стандарт с видом на Соборную площадь. Даже боюсь представить какие виды из люксов.

Отсюда тоже прекрасный вид

Балкончик не наш — может люксовский к нам притулился. До сих пор жалеем, что в Мейсене остались на одну ночь. Старинный городок хоть и невелик, но интересен. Да и отель походил больше на музей, по которому хотелось пройтись и зависнуть у каждого окошка.

Что ни вид, то глазу услада.

В любом уголке отеля можно отдохнуть и угоститься яблоками. Великолепно обстоят дела с точками общепита — их тут около пяти. За неимением времени, увидели только два ресторанчика, но каких.

Зал для завтраков — маленька картинная галлерея. При виде такой красоты забываешь зачем сюда пришел. Первые полчаса не до еды и шампанского, а после шампанского вообще отсюда уходить не хочется.

С виду вроде не очень богатый выбор, но все есть. Горячее, различные нарезки, семга и даже шоколад на палочке. Соки, чай, кофе, шампанское в неограниченном количестве. В этом ресторанчике можно пообедать и поужинать.

Мы первый день Нового года отмечали в Böttgerstube с изумительным видом на город.

Кулинарные изыски подаются на «белом золоте» — всемирно известном мейсенском фарфоре. Гости по желанию могут оценить тончайший вкус региональных вин из старинного погреба отеля.

По случаю праздничных торжеств столик у окна заказывали за 3 месяца. Приятно удивили цены — огромные порции вкуснейших блюд с пивом меньше 40 евро на двоих. Да еще и на мейсенском фарфоре.

Если хочется провести время на улице, можете отдохнуть на террасе с видом на Мейсенский собор.

Панорамная терраса — Мейсенский балкон. Это блаженство — посидеть в тени старых каштанов, послушать изящный звон фарфоровых колокольчиков Фрауэнкирхе и сигналы пароходов, проплывающих по красавице-Эльбе.

Вид с террасы на город и Фрауенкирхе. Мейсен — удивительно милый городок. Очень бы хотелось в него вернуться летом или осенью и остановиться в отеле Романтик. Мы толком и не увидели как красив он. Да и в город очень хочется вернуться.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии