Дом бабочек на острове Майнау

Дом бабочек — это огромная тропическая оранжерея. При температуре 26 Цельсия и влажности 80 процентов сотни голубых морф и других роскошных в своей световой гамме мотыльков более 20 видов порхают между экзотической зеленью и клокочущим водопадоми.

Дом бабочек на острове Майнау

Среди пышного великолепия обитают сотни ярких «живых цветов».

Различные расцветки.

Различные формы крылышек.

Дом бабочек на острове Майнау

Древнее представление о бабочках связаны с самыми главными для человека понятиями: жизнь и смерть, счастье, любовь, душа. Древнии римляне считали, что бабочки цветы, которые сорвал ветер. Эльфы-духи воздуха, пришедшии к нам из скандинавской мифологии, изображались маленькими человечками с крылышками бабочек. Ацтеки считали, что бабочки передают желания небесам, и если нашептать бабочке желание, а потом её выпустить, то оно исполнится. Славяне верили, что бабочки-это чистые души ангелов и они передают наши пожелания небесам. У христиан бабочка часто изображается сидящей на руке у младенца Иисуса Христа и является символом возрождения и воскрешения души. В Китае до сих пор на свадьбу жених невесте дарит живую бабочку, как символ неизменной любви.

Дом бабочек на острове Майнау

Эти бабочки, в отличии от свои мелких родственниц, абсолютно равнодушны к цветочному нектару. Едой для них служат сок и мякоть фруктов, поэтому по всему павильону для них расставлены кормушки.

Дом бабочек на острове Майнау

Надоело фотоохотится на бабочек можно понаблюдать за черепашками или рыбками.

Дом бабочек на острове Майнау

Живые бабочки в качестве экспонатов впервые были выставленны в Англии в конце 1970-х годов. Бабочка Сова из семейства Брассолу.

Бабочка рябчик.

Дом бабочек на острове Майнау

Летающие драгоценные камешки. Мне очень понравилась вот эта прозрачная бабочка.

Дом бабочек на острове Майнау

Как любое создание природы, бабочка достойна внимания!

Остров Майнау

78465 Insel Mainau, Германия Подробнее об объекте