Отель Hotel Louis C. Jacob

адрес
Elbchaussee 401-403
Количество номеров: 84
от 18 817 руб Забронировать

Отзыв об отеле Hotel Louis C. Jacob, Гамбург

Евгения Чех Июнь 2016 2
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Прекрасное расположение с видом на Эльбу, шикарное историческое здание с сохраненной обстановкой, обслуживание, внимательный персонал

Минусы отеля

Не дешево

Рассказ об отеле

История возникновения отеля Hotel Louis C. Jacob очень необычна. 200 лет назад здесь размещалась кондитерская. Хозяин кондитерской был по совместительству хобби-пиротехником. Господин Бурместер считал своим долгом приветствовать оружейным залпом каждый проезжающий по Эльбе пароход.

Однажды эксперимент закончился взрывом и сделал его жену вдовой. В это время в Гамбург прибывают бежавшие из Франции гугеноты. Один из них, Луис Якобс, влюбляется в молодую вдову и женится на ней. В тот же, 1791 год, Луис, по профессии, как сейчас сказали бы, ландшафтный дизайнер, разбивает за домом липовую террасу.

Сегодня именно эта терраса и привлекает большинство гостей. Дело не только в том, что отсюда открывается прекрасный вид на Эльбу и порт. В этом отеле останавливались многие знаменитости, в том числе художники Max Liebermann, Ernst Eitner, Ivo Hauptmann, Fritz Flinte, Arthur Illies, Max Slevogt. Пейзажное полотно с одноименным названием, Липовая терраса, вид на Эльбу, Макса Либермана, хранится сегодня в музее Гамбурга Кунстхалле. Ну, а у отеля и копия имеется.

А также множество, числом 500, других интересных полотен 18–19 веков. Это крупнейшая частная коллекция живописи в Германии.

Сам отель располагает шикарными номерами. Ресторан отеля обладает двумя Мишеленовскими звездами. А ещё одна достопримечательность была открыта совсем недавно, при реставрационных работах. Это винный погреб.

Место само по себе интересное. Но здесь еще и дегустационный зал.

Так что, как говорят в Louise Jacob, кто здесь однажды побывал, обязательно вернётся снова.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии