Франкфурт-на-Майне приглашает туристов

Франкфурт-на-Майне приглашает туристов

Франкфурт-на-Майне — один из самых популярных у туристов городов Германии, технологичный и современный город, привлекающий гостей широким спектром видов туризма, в числе которых шоппинг, культурно-познавательный и бизнес-туризм. Кроме того, город является важнейшим центром коммерции, науки, образования, а также крупным транспортным узлом.

Известно, что Франкфурт-на-Майне, единственный из мегаполисов Германии, входит в двадцатку «альфа-городов мира» — важных центров мировой экономики, без которых ее функционирование окажется под угрозой. Здесь, в финансовом центре Германии, находятся Европейский центробанк, Федеральный банк Германии, Франкфуртская биржа и Франкфуртская ярмарка. Для обслуживания бизнеса в городе была построена современная транспортная система, а также обширная сеть объектов размещения — отелей и гостиниц высочайшего класса.

Тем не менее, отели Франкфурт на Майне удовлетворят самый разный туристический вкус и кошелек. В этом городе имеются гостиницы всех категорий, достаточно современные и предлагающие огромный выбор дополнительных услуг. Они располагаются как в центре города, так и за его чертой. С какой бы целью гость ни прибыл во Франкфурт-на-Майне, он всегда сможет рассчитывать на качественный отельный сервис и широкие возможности для туристского времяпрепровождения.

Так, любителей искусства привлекают музеи Франкфурта, большая часть которых расположена на южной набережной Майна в районе Заксенхаузен. Туристы чаще всего посещают Музей немецкой архитектуры, Музей кинематографии, Музей икон, Муниципальный музей скульптуры, Музей прикладного искусства, Художественную галерею, Штеделевский художественный институт. На противоположном береге реки — на северной стороне — расположены Европейский музей и Исторический музей.

Поскольку в годы Второй Мировой войны город был практически разрушен, исторических построек во Франкфурте не много. Туристы во Франкфурте посещают Ремерберг — старый городской центр, раскинувшийся вокруг ратуши Ремер. Неподалёку от ратуши находится церковь Николайкирхе, барочная церковь святой Екатерины и храм святого Павла. Стоит увидеть также Франкфуртский собор святого Варфоломея, построенный в 14 — 15 веках и реконструированный в 1994 году к 1200-летию города.

Международный аэропорт Франкфурта-на-Майне сам по себе также является современной достопримечательностью — в нём каждые сорок секунд взлетает или садится самолет. Аэропорт считается одним из самых крупных в мире и крупнейшим в Германии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии