Франкфурт-на-Майне приглашает на выставки

Франкфурт-на-Майне приглашает на выставки

В нынешнем году Франкфурт предложит своим гостям античную скульптуру, старые произведения искусства или современное искусство в своих музеях и галереях.

Франкфурт-на-Майне — один из важнейших музейных городов Германии. В нынешнем году разнообразные музеи города вновь представят гостям многогранную программу.

С начала 2016 года, с 26 февраля и до 12 июня, в галерее Schirn Kunsthalle Frankfurt проходит экспозиция известного испанского художника Хоана Миро (1893 -1983), одного из самых значимых представителей сюрреализма, который из линий, цветов, знаков и символов создал свой собственный язык живописи.

Музей Штедель (Städel) приглашает гостей на выставку Maniera, которая позволяет заглянуть в историю культуры Италии. На ней с 24 февраля по 5 июня 2016 года будут представлены произведения флорентийского маньеризма. Впервые в Германии будут выставлены работы художников Андреа дель Сарто, Понтормо, Россо, Бронцино и Васари. С 30 июня по 23 октября в этом же музее пройдет выставка «Георг Базелиц. Герои» (Georg Baselitz. Helden).

В Музее Современного Искусства ММК сейчас проходит яркое событие — выставка «Воображаемый музей», даты её проведения — с 24 марта по 4 сентября 2016 года. Среди экспонатов представлены произведения коллекций Центра Помпиду, Музея Тэйт и предметы из собственных коллекций ММК.

Выставка «Афины. Триумф картин» в музее Liebighaus пройдёт с 4 мая по 4 сентября 2016 года, она посвящена античности и расскажет посетителям о ритуалах, процессиях и праздниках Древней Греции.

Музей естествознания Зенкенберг (Naturmuseum Senckenberg) проведет экскурс в биологическое многообразие мира посредством выставки «Разнообразие имеет значение». Экспозиция поможет взглянуть на многообразие видов на Земле и на актуальную угрозу природе со стороны человечества. Выставка проходит с 18 февраля 2016 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии