Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Фюссене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Бавария / Фюссен / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina700, 13 июня 2018 г., Фюссен, Германия

Вопрос

Добрый день! Мы будем отдыхать 5 дней в Баварии, город Фюссен. Машину напрокат муж брать не хочет, не любит водить. Подскажите, как добраться из Фюссена в Обераммергау и замок Линдерхоф, есть ли какой-то общественный транспорт (автобус, поезд), чтобы утром выехать из Фюссена и вечером вернуться назад?
Заранее благодарю.
Фюссен, Германия Общественный транспорт

Ответы

Я так понимаю, что гуглу вы не верите. Ну поставьте тогда на тлф DB Navigator и убедитесь, что Гугл не сильно обманывает. Ну а вообще, там на веле недалеко, если уж с машиной у вас такие проблемы...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ребята! Возьмите машину! Это дешево, и дороги там благодать! Дойче Альпенштрассе, это классика мирового туризма уже почти 100 лет, стоит катнуть за рулем, сделать над мужем небольшое усилие ;)))
Мир Вам!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мои окна выходят на участок Альпенштрассе.. Не надо делать усилий. Там те еще серпантины. Не для неопытного водителя. ИМХО.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Ирина, у моего мужа стаж вождения 45 лет, но так как мы живем в Неаполе, у него аллергия на вождение из-за местных водителей, 10 лет назад продал машину и с тех пор только общественный транспорт. В прошлом году сделал исключение, так как отдыхали с семьями моих дочерей, а по Бретани и Нормандии только на машинах можно было путешествовать всем вместе.
Запись с ответом была удалена
Спасибо за совет, но мы в прошлом году брали машину из Парижа для поездки по Бретани на 6 дней. Она нам обошлась почти в 1000 евро со страховками (обычная Тойота), плюс платные дороги, бензин и потом еще пришел домой отчет о снятии с карты дополнительных 89 евро, на французском, не понятно за что. Поэтому мой муж сказал, даже не говори мне больше про машину! Проще будет за такси заплатить туда и обратно.
Все-таки нужно больше подробностей, от какой остановки и т.д.
bahn.de Вам в помощь
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы будем жить в центре Фюссена,от ж/д вокзала недалеко. По прямой до Обераммергау недалеко, судя по карте. Но в реальности нужно ехать зигзагами с двумя пересадками. А хотелось бы посмотреть тот район.
На сайте bahn.de можете посмотреть разные варианты. Самый быстрый вариант: в 09:45 от вокзала Фюссена, на автобусах, с двумя пересадками, дорога займет примерно 3 часа.
На сайте вбейте от "Bahnhof, Füssen" до "Linderhof Schloß", нужную дату и время отправления.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот в том-то и дело, что куча пересадок и три часа что на поездах, что на автобусах. Я уже смотрела и Flixbus и поезда, думала, может есть какой-то транспорт от Хоэншвангау.
Понятно... Гляньте Бла-бла кар, может, повезет? Если нет, тогда только такси. Прямой путь по карте там может быть через такие горы, что какой там велик?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Фюссене

Достопримечательности
Где поесть и выпить