Отель Ecoinn

адрес
Kanalstraße 14-16
Количество номеров: 59
от 5 483 руб Забронировать

Отзыв об отеле Ecoinn, Эсслинген-на-Неккаре

sonnenschein Декабрь 2019 24 25
2,5/5
Местоположение3
Обслуживание2
Персонал4
Питание1

Плюсы отеля

Приветливый персонал на рецепции, можно бесплатно пользоваться айпедом в номере.

Минусы отеля

Нет парковки, убогие номера, плохие матрацы, столовский дешевый завтрак. Не соответствует параметру цена-качество. Не соответствует стандарту 3 звезды в Германии. Сайт гостиницы вводит клиентов в заблуждение о качестве предоставляемых услуг.

Рассказ об отеле

Признаюсь сразу, что искать подходящую гостиницу для нашего путешествия на Средневековый рождественский базар в Эсслингене мы начали поздно, всего за 10 дней до поездки. Оказалось, что в Эсслингене не так много гостиниц. Я хотела выбрать апартаменты, но муж настоял на гостинице «Экоинн» в центре города, с обещанной парковкой всего в 300 метрах от нее. «Ecoinn» радеет за экологию, так написано на официальном сайте гостиницы. Здесь имеется своя мини-гидростанция, которая вырабатывает эл.энергию для нужд отеля. Все номера оборудованы экологически чистыми материалами и гостям предлагается завтрак из высококачественных биопродуктов. Каждый номер оснащен айпедом и беспроводным интернетом. При этих словах муж тут же решил, что закажем обязательно эту гостиницу. Для меня заманухой явилось то, что номера продуманны для аллергиков и рядом с гостиницей имеется «вельнесс храм». Ко всем бонусам было обещано, что отель находится всего в 300 метрах от центра (в действительности умножаем на три). Это было для нас важно, планировали гулять допоздна на ярмарке.

Это первый отель, который тАк красиво может врать! По существу придраться не к чему, все дело в деталях. Гостиница расположена на очень узкой улочке между университетом и кампусом. Собственно кампус переделали в гостиницу, но функции не изменились. На этой улочке парковка, даже на три минуты категорически запрещена, на соседних улочках тоже. Пришлось въехать на парковку «Меркельшес бассейна». Заодно решили узнать, как обстоят дела с вельнессом. Оказалось, что это закрытый клуб с членскими билетами и вельнесс процедуры можно записаться вступив в клуб и заплатив годовой взнос. Муж пошел узнавать в гостиницу, где же обещанная парковка. Закрытая парковка имеется, как и обещали в 300 метрах для….электрических велосипедов! Для машин городская парковка в 500 метрах, но она была полностью забита. С трудом нашли другую парковку в 2 км. После первого знакомства со средневековой ярмаркой пошли за вещами, чтоб не пропустить заселение в 16 часов. Решила, что на одну ночь нам хватит вещей на одну спортивную сумку. Лучше бы я взяла чемодан на колесиках, а так перли через весь центр со спортивной сумкой, сумками с фотоаппаратами. Наконец заселились, любезная девушка с рецепции проводила нас на третий этаж до нашей двери. Как приятно такое внимание.

Только на следующее утро стало понятно в чем подвох. Кампус, есть кампус. Длинные коридоры общежития, лабиринты лестниц. Не с первого раза мы нашли дорогу на первый этаж.

Вернусь к номеру. Он был просторный, но так убого обставлен. Белые обои с зелеными вставками, в некоторых местах оторванные от стены, хлипкая дешевая мебель, к которой страшно прислониться, старенькая душевая кабинка.

Все условия для аллергиков соблюдены, ковролина нет, только обшарпанный линолеум.
Все условия для аллергиков соблюдены, ковролина нет, только обшарпанный линолеум.

Да, обещанный планшет красовался на письменном столе. В айпед закачали столько спонсорской рекламы, что через 10 минут мы эту игрушку оставили в покое. Душевая кабина поразила своим минимализмом. Уже готовя этот отзыв я прочла, что душевые принадлежности нужно просить на рецепции.

Просить не люблю, вожу всегда свое с собой. Все бы ничего и терпимо, но мой матрац оказался очень неудобным. Всю ночь я скатывалась с него на пол, как с горки. Пришлось спать с мужем «валетом» и крепко держаться за край матраца, что спокойному сну не способствовало.

Видимо этот притулок для детских колясок. Неплохо было бы подклеить обои, вымести пыль и паутину.
Видимо этот притулок для детских колясок. Неплохо было бы подклеить обои, вымести пыль и паутину.

Я боялась, что утром меня ни свет ни заря разбудят студенты или с вечера не дадут уснуть. Единственно, кто не мешал, так это студенты. С утра нас разбудила мусоровозка своим грохотом, расположение отеля не позволяет оставлять контейнеры с мусором на заднем дворе. В предвкушении завтрака вспоминали, как нас вкусно кормили в биогостинице Пиддинга. Вот зря вспоминали! После небольшого квеста найди выход спустились на первый этаж в ресторан. Рестораном это место назвать нельзя.

Рецепция плавно переходит в столовку.
Рецепция плавно переходит в столовку.

Обычная студенческая столовка с партами и жесткими скамейками. Добавляет впечатления допотопная система с подносами для уборки и тупые ножи. То, что на сайте называется «высококачественные экологически чистые продукты нашего региона» на самом деле продукты из самого дешевого супермаркета.

Здесь питаются студенты, родители приехавшие их навестить. В столовой было несколько индусских семей с детьми, колясками и своими родителями. Тогда стало понятно, почему такое разнообразие приправ было на буфетном столике.

Гидростанция.
Гидростанция.

Это гостиница идеальный вариант для студентов и их родителей, приехавших навестить любимых чадушек, также для научных работников, участвующих в конгрессах. Но, если Вы приехали в город на праздник или изучить достопримечательности, как мы, то я не рекомендую бронировать этот отель. На три звезды он не тянет, это обычная студенческая общага с понтовыми ценами и дешевой едой.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии