Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дюссельдорфе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Северный Рейн-Вестфалия / Дюссельдорф / Вопросы и ответы / Вопрос от kateryna__kat, 29 марта 2018 г., Дюссельдорф, Германия

Вопрос

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как с Дюссельдорфа добраться до Кельна, по какому билету, и какая будет стоимость, если в отеле мне выдадут карточку для бесплатного проезда по зоне VRR? Возможно доехать до конца зоны VRR по этому билету, а с той станции до Кельна по другому билету? Какая эта может быть станция?

И еще один вопрос, будет целый день. Куда лучше поехать в Кельн или Бонн? Где будет интереснее?
Дюссельдорф, Германия Общественный транспорт

Ответы

От Кёльна до Дюссельдорфа всего километров 40, поезда идут всего 20 минут и с такой же частотой. Билет стоит от 12,5 евро, тем более Вы пишете, что выдадут карточку для проезда по региону. Я считаю, что если Вы не были в Кёльне, не стоит упускать такую возможность. Хотя бы , чтобы увидеть Кёльнский собор. Все основные достопримечательности находятся рядом с вокзалом, Вы все успеете посмотреть, особенно , если немного подготовитесь заранее. Здесь достаточно информации по достопримечательностям Кёльна.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
С HotelKombi-Ticket вы можете доехать до станции Langenfeld. Далее нужно купить билет до Кёльна (5.10€). Вопрос лишь - КАК вы будете этот билет покупать.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Конечно, лучше Кёльн! Анна Вам уже написала как доехать.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если у Вас будет проездной, то он будет действовать до станции Langenfeld. В Дюссельдорфе в автомате купите билет со станции Langenfeld до Coln. Это будет стоить 3,90 евро. Выходить там с поезда не нужно, если попадете на контролера до станции, покажите один билет, если после - другой.
Если сравнить Кельн и Бонн, то в Кельне красиво, собор, мост, старый город. Есть что посмотреть. Бонн тоже интересный, особенно любителям истории, но мне он показался скучноватым по сравнению с Кельном.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за развернутый ответ

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дюссельдорфе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Дюссельдорфе