Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Дюссельдорфе

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Добрый день!

Останавливаемся в Дюссельдорфе на две ночи, однако все дни проведем в Кёльне на выставке. Уезжаем в Кёльн утром, возвращаемся вечером. Нас трое.

Правильно ли я поняла, что мы можем использовать групповой билет за 44 евро (https://www.bahn.de/p/view/angebot/regio/regionale-tickets/nrw/schoener-tag-ticket.shtml)? В нашем случае мы просто покупаем каждый день такой билет и спокойно перемещаемся между двумя городами?

Нужно ли компостировать этот билет и если да, то где и как (один раз или за троих)?
haack
14 мая 2017 г. 23:51
Дюссельдорф, Германия Общественный транспорт
Я групповых билетов не вижу. На троих туда обратно, если без ICE, 75 Евро на всех. Компостировать не надо. Контролеры ходят по вагонам. Также имейте ввиду , что некоторые Regio поезда ходят кругом, и вместо 25 минут, можно ехать час с лишним
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aquarius
15 мая 2017 г. 1:16
Спасибо за ответ!
Вот же оно - Für 44 Euro als SchönerTagTicket NRW 5 Personen für Familien und Gruppen.
При переходе в корзину можно выбрать кол-во человек в группе (до 5).
Или все-таки я не так понимаю этот билет?
haack
15 мая 2017 г. 1:57
В Германии в каждом регионе есть такие билеты на перемещение в течение дня между городами. Здесь только учтите, что этот билет начинает действовать в 9-00, раньше по нему ехать нельзя. И только на региональные поезда. По нему можно ездить не только на поезде, но и на метро, и прочем городском транспорте в течение этого дня. Обычно на обратной стороне заполняешь фамилии тех, кто по нему будет ездить. Компостировать не нужно, просто покажете в вагоне контролеру. Очень удобная веще, пользовалась в двух поездках регулярно.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Anna_08
15 мая 2017 г. 8:21
Вы всё верно поняли, это билет на цклый день на группу до 5 человек. Главное знать условия проезда по данному билету:
- Действуйет с 9.00 утра
- Только на региональные поезда RE, RB, S
- ТОЛЬКО В ВАГОНЫ 2ГО КЛАССА
P.S. проверьте кстати Ваши билеты на выставку. Очень часто бывает так что билет на выставку даёт право на проезд на обществ транспорте и вообще ничего не нужно докупать.
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
marinabartel
marinabartel — частный гид в Дюссельдорфе. http://www.cologne-cityguide.com, info@cologne-cityguide.com
15 мая 2017 г. 20:05
Билет на выставку в Кельне не дает права бесплатного проезда из Дюссельдорфа, только в зоне Кёльна. Самое ближнее из Леверкузена можно по нему ехать
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aquarius
17 мая 2017 г. 21:34
Все правильно понимаете конечно, но я смотрел более раннее время , поскольку выставка начинает работу уже с 9:00. Если приезд к открытию для Вас непринципиален, то конечно такой групповой билет - лучший выбор
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
aquarius
17 мая 2017 г. 21:40
Спасибо большое!
haack
16 мая 2017 г. 21:44