Пожалуй, лучшая смотровая площадка Дрездена (фото + видео)

Приезжая в новый город, я всегда стараюсь посещать смотровые площадки, так как люблю панорамные виды. В Дрездене, где я провел 1,5 дня в мае прошлого года, такой смотровой стала церковь Фрауэнкирхе.

Внутрь я, кстати, заглянул еще в день приезда. Это абсолютно бесплатно, а церковь является одним из символов города, появившимся уже в XXI веке, так как оригинальная Фрауэнкирхе была разрушена во время Второй Мировой.

Пожалуй, лучшая смотровая площадка Дрездена (фото + видео)

На смотровую я поднялся уже на второй день пребывания в городе. Для этого существует отдельный вход, а подъем стоит аж 8 евро. Недешево, но, как я понимаю, у этой смотровой попросту нет альтернативы.

Во время подъема, кстати, можно чуть ближе познакомиться с конструкцией церкви, которая, как выяснилось, имеет два купола: внутренний расписной и внешний.

Площадка открытая, но хоть я и побаиваюсь открытых пространств на высоте, но перила визуально выглядят надежно, так что страха не было.

Ну, а виды просто шикарные. Особенно запомнилась панорама Эльбы с мостами.

Пожалуй, лучшая смотровая площадка Дрездена (фото + видео)

На обратном пути у нас было время полюбоваться росписью внутреннего купола, которую можно увидеть ближе, чем когда заходишь в церковь бесплатно.

Как по мне, посещение смотровой вполне стоит своих денег.

Церковь Фрауэнкирхе в Дрездене