Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Дрездене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Саксония / Дрезден / Вопросы и ответы / Вопрос от gamatp, 15 октября 2014 г., Дрезден, Германия

Вопрос

Как узнать работает ли музей 24 декабря? Будем в Дрездене всего сутки, хотелось бы попасть. Эл. почту музея либо его сайт найти не получилось.
Дрезден, Германия Музей «Зелёные своды»

Ответы

Добрый день! По определению, галерея в праздничный день закрыта. Сейчас попробую посмотреть на их сайте и заодно отправлю вам его адрес. Надеюсь, пока ищу, кто-то из моих коллег будет конкретнее и оперативнее)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Адрес электронной почты как я поняла у них один, и там мне уже ответили по поводу других музеев, что 24 у них выходной. Обидно конечно, т.к. 23 в среду в этом музее выходной по графику. То есть за два дня пребывания там нам в него не попасть((((
Да, адрес электронной почты у них один. Насчет 23.12 у меня сомнения - это вторник. По вторникам "Старые мастера" открыты - у них выходной по понедельникам. А вот сокровищница "Зеленые своды" - выходной по вторникам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Думаю не перенести ли визит на воскресенье) В этот день я так понимаю все работает в обычном режиме?
Да, в воскресенье работают все музеи и галереи. Но в Европе у деток в это время каникулы и может быть очередь. Будьте к этому готовы. Если вы хотите посетить Историческую часть "Зеленых сводов", то может быть разумнее сделать резервацию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! Последуем вашему совету.
Не всё так драматично:)) 24 декабря с 10:00 до 14:00 работает в Дрезденском Замке сокровищница "Исторические Зелёные Своды". А накануне, 23.12, и после, 25.12. и 26.12., как обычно, с 10:00 до 18:00 работают оба музея Замка: Новые и Исторические Зелёные своды и Картинная галерея Старые мастера с "Сикстинской мадонной" Рафаэля. Впрочем, расписание смотрите здесь: http://www.skd.museum/...
Коллега права - 24 декабря после 14:00 в Дрездене наступит тишина: Рождественский рынок разберут, магазины закроют - лучше для путешествия выбрать другой день:))
Желаю Вам отличного времени в Дрездене!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо за подробный ответ! График работы в эл. почте я уже получила. У нас посещение Дрездена запланировано на 23-24, проездом из Берлина в Прагу. Как раз 24 днем планируем посмотреть то , что не работает 23 и выехать в Прагу. Там будем до 28. Должны все успеть!)))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Дрездене

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки