Paulaner на Шляхте

Этой осенью путешествие в Европу привело меня в Вольный ганзейский город Бремен. Я и не представлял, что время поездки придётся не ежегодную ярмарку Freimarkt, проводящуюся в Бремене.

Бремен. Река Везер. Пртморская променад — «бременская миля», Шляхте.

Здесь можно совершить обзорную экскурсию по гавана. Сидя в каком-нибудь кафе или ресторане можно, не отрывая взгляда от Везер, порадовать себя, наслаждаясь местной кулинарией. Одно из кулинарных блюд, которое мне посчастливилось отведать в Бремене — булочка с луком, салатом и молодой селедкой. Пальчики оближешь.

Здесь, на Шляхте, расположен ресторан немецкой кухни Paulaners an der Schlachte.

На террасе перед рестораном можно увидеть фигуру динозавра одетого в традиционные цвета Баварии. Пока я рассматривал дино и определял место, где лучше расположится, ко мне подскочила девушка официант. Любезно поинтересовалась что я буду заказывать. Ответ был очень простой — Ein halber dunkel bier. Сосиски заказывать не стал.
Солнечный осенний октябрьский день. Темное пиво. Терраса. Всё располагает провести в этом ресторане определенное время.

А если попадете во в ресторан во время Freimarkt, то это еще приятнее.

Ресторан немецкой кухни Paulaners an der Schlachte

Schlachte 30, 28195 Bremen, Германия Подробнее об объекте