Метро | станция Märkisches Museum линии U2 |
Новые конюшни - это здание на Шлосплатц на берегу Шпрее, построенное в 1901 году, напротив которого располагался бывший Королевский дворец, снесенный во времена ГДР. Во времена империи здесь в самом деле размещались конюшни с экипажам Гогенцоллернов, а также школа верховой езды. После Второй мировой войны необарочное здание было восстановлено и использовалось как выставочное пространство Берлинской академии искусств. К 2005 году были закончены очередные реставрационные работы, и сюда въехала Музыкальная академия Ханнса Эйслера и Берлинская городская библиотека в одном из пристроев.
Здание Новых конюшен было построено в 1897-1901 годах архитектором Ернстом фон Ине в необраочном стиле Вильгельмских времен. Фасад четырехэтажного здания был выполнено из песчаника и разделен центральным выступом с парой колонн и фронтоном. Декор и скульптурное оформление было делом рук Отто Лессинга. После войны на месте треугольного фронтона и скульптурных композиций появилась аттика, так что сегодня здание выглядит попроще, чем ранее.
Отзывов пока нет.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.