Legoland Discovery Center

Если вы приехали в Берлин с ребёнком, то я Вам советую посетить Legoland Discovery center, он интересен не только детям, но и взрослым.

Игровой центр Legoland Discovery — это рай для тех, кто влюблён в конструктор лего. Он расположен в здании Sony Center на остановке Potsdamer Platz. Туда можно добраться различными способами и на метро, и на электричке, и на автобусе, и, конечное же, на такси. Мы добирались на метро.

Legoland Discovery Center

Его видно сразу, потому что при входе стоит огромный жираф, сделанный из кубиков лего.

Legoland Discovery Center

Центр открыт ежедневно с десяти часов утра и до шести часов вечера. В кассе покупаешь билет за 16 евро и вперёд, развлекаться! По винтовой лестнице спускаешься в развлекательный центр, а там чего только нет. Он достаточно большой, здесь можно провести много времени, посмотреть, поиграть, построить, покататься на аттракционах, отметить день рождения, поэкспериментировать, посмотреть фильм в формате 4D, прокатиться по лабиринту на драконе, просто отдохнуть и сделать покупки.

Legoland Discovery Center

При входе в развлекательный центр стоят кабинки, в которых можно оставить сумки и вещи, чтобы они не мешали.

Первое, что видишь там, это минилэнд — это часть центра, в которой из кубиков лего собраны главные достопримечательности Берлина в миниатюре, причём день сменяется дочью, некоторые предметы двигаются, например воздушный шар или поезд:

Legoland Discovery Center

Далее можно сесть на дракончиков и прокатиться по средневековому замку и посмотреть по сторонам, там очень много интересного, всё сделано, опять же, из конструктора лего. К сожалению, катаясь на драконах, нельзя фотографировать. Встречающиеся персонажи машут руками, двигают головами, кланяются, танцуют и т. д.

Legoland Discovery Center

Потом можно пройти в комнату исследований, где дети и взрослые сами строят машинки и самолёты из деталей лего, а потом испытывают их на скорость и прочность.

Legoland Discovery Center

Есть игровая комната с горками, сухим бассейном, а можно просто посидеть на диванчиках. Конструктор здесь есть для любого возраста и на любой вкус.

Legoland Discovery Center

Тут же есть карусель волшебника Мерлина, на ней весело кататься и представлять, что ты летаешь в библиотеке.

Legoland Discovery Center

Периодически по центру ходят персонажи лего, например, из серии лего чима.

Legoland Discovery Center

В центре можно отметить день рождения за 13 евро с человека. Во время дня рождения детей развлекает аниматор.

Legoland Discovery Center

Чего здесь только нет — легоживотные, легоперсонажи, легокорабли, легосамолёты и легомашины.

Legoland Discovery Center

В лаборатории можно посмотреть, как мягкая пластмасса превращается в твёрдые и разноцветные кубики лего.

Legoland Discovery Center

В заключении можно сходить на 4D фильм. Он идёт каждые полчаса. Фильмы показывают разные, нам очень понравилось. В зале удобные сидения, лёгкие очки, хороший звук и во время фильма, ты становишься участником событий, тебя обливают водой, ты падаешь в пропасть и т. д.

Legoland Discovery Center

Если Вы проголодались, то для посетителей работает кафе на территории развлекательного центра. Там продают вкусные бутерброды и пирожные, чай и другие напитки. Для желающих продаётся мороженое, и делают молочные коктейли, продают шоколад.

Legoland Discovery Center

Для тех, кто хотел бы продолжить эксперименты с конструктором у себя дома, в центре работает фирменный магазин Lego. Там можно купить новинки, которые периодически выпускает лего.

Legoland Discovery Center

Мы провели в этом развлекательном центре полдня. Сыну, на тот момент, было десять лет, и он остался доволен, и к моему удивлению я там тоже хорошо провела время, было совсем не скучно.

Примечание: если у Вас на руках карта Berlin Welcome card, то не забудьте её показать кассиру, он Вам сделает скидку. Также билет можно бронировать заранее онлайн, находясь ещё за пределами страны, это тоже позволит сэкономить деньги.

Леголенд Дискавери Центр Берлин

Potsdamer Straße 4, 10785 Berlin, Германия Подробнее об объекте