Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Берлине

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Германия » Регион Берлин » Берлин » Вопросы и ответы » Вопрос от Resh, 17 января 2014 г. 10:25
Здравствуйте! Летим из Милана в Санкт-Петербург авиакомпанией AirBerlin с пересадкой в Берлине в (Тегеле). Летим с пересадкой в первый раз, а время на пересадку всего 45 мин. Подскажите пожалуйста, успеем ли мы за такое короткое время сделать пересадку? как это происходит,куда бежать? где получаем посадочные талоны, сразу в Милане или в Берлине? багаж автоматически перекидывают с рейса на рейс? .... ( Спасибо!!!! )
Resh
17 января 2014 г. 10:25
Берлин, Германия Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты
Посадочные талона на оба рейса обычно дают в аэропорту вылета (Милан). Багаж автоматически перекинут на след. рейс.
После выхода из самолета в Берлине, смотрите, от какого гейта отправляется рейс в С-Пб (это уже может быть указано на посадочном талоне, но гейты могут меняться, поэтому сверьтесь с табло). Туда и идите. Обычно это терминал С.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
17 января 2014 г. 12:13
Если вы летите одной авиакомпанией и вам продали билеты с пересадкой то ваши чемоданы будут помеченны как транзит и их автоматически пере кинут без вашей помощи. Если вы организовывать сами то вам необходимо спросить подробности на регистрации. 45 мин очень мало для пересадки. Мы летели через мюнхен с люфтганзой и у нас было 1.5 часа так мы галопом бежали, нас заставили еще раз ручную кладь проверять. Я даже дюти фри не успела посмотреть .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
poopsik17
17 января 2014 г. 12:41
Аэропорт Мюнхена гораздо больше Тегеля. 45 минут, конечно, маловато, но вполне реально успеть. 20 декабря мне удалось за 20 минут пересесть с московского рейса на рейс до Парижа (тот же ЭйрБерлин), с учетом прохождения паспортного контроля.
Посмотрите заранее схему аэропорта, как добраться в терминал С. Отследите по табло рейсов, в какой терминал обычно прилетает рейс из Милана. Постарайтесь первыми выйти из самолета. Контроль безопасности все-равно придется проходить еще раз + паспортный контроль. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Lesena
17 января 2014 г. 12:51
45 минут, конечно, мало, но скорее всего успеете. Если нет, то вас посадят на следующий (причина опоздания уважительная). Если вы не успеете, то багаж из самолёта уберут, без вас он не улетит. Получать багаж не надо, он ьудет зарегистрирован до конечной точки сразу.Заранее изучитие схему аэропорта, чтобы не искать терминалы. От одного терминала до другого в Тегеле 3 минуты пешком. Также заранее на сайте аэропорта узнайте в какой терминал вам идти на пересадку.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Mnemon
17 января 2014 г. 14:09
Спасибо!!!
Resh
17 января 2014 г. 14:36
Когда мы в последний раз летели через Тегель, при выходе с борта стояла сотрудник аэропорта и направляла транзитных пассажиров к нужным "гейтам"(выходам).Мы показали посадочный талон ( а его дают сразу в первом аэропорту вылета) и пошли вкруговую)) .... Между рейсами у нас было 50 минут, все успели, даже еще в очереди на посадку стояли...Не волнуйтесь!!! Там у них с этим порядок!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ozbest
17 января 2014 г. 14:41
Спасибо!
Resh
17 января 2014 г. 14:51
Только не расстраивайтесь, если багаж не приедет в Спб вместе с вами. Если пересадка менее 1,5 - 2 часа часто не успевают перебросить или не хотят! Проверено на себе.
Но не потеряют, отправят следующим рейсом.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mokhikhosa
18 января 2014 г. 15:29