Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от Alexk41, 6 июля 2018 г., Берлин, Германия

Вопрос

Скажите, пожалуйста, из аэропорта Шёнефельд в Тигель проездной билет АБС действует как и на электричку так и на автобусы в TXL? Это единый билет на два вида транспорта или надо купить 2 отдельных билета: на электричку и на автобус? Спасибо за помощь!!!
Берлин, Германия Аэропорт Берлина «Шёнефельд»

Ответы

TXL это не Шенефельд, а Тегель. Там не нужна зона С, достаточно АВ. Билет действует на все виды транспорта 2 часа и стоит 2.80. Я обычно советую купить билет АВ на календарный день за 7 евро и забыть проблему. Только не забывайте его компостировать. Если вы его купили прямо в автобусе у водителя, то компостер не нужен. Во всех остальных случаях он без компостера недействителен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ! Меня интересует проезд из аэропорта Шонфельд в аэропорт Тегель. Шонфельд это зона АБС. Спасибо за ответ
Тогда, конечно, АBC на 2 часа.

Проще всего доехать электричкой RE или RB до Главного вокзала Berlin Hbf. и оттуда автобусом TXL до Тегеля.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Правильно. Так здесь действует 1 общий билет на зону АБС включая RE и RB и на автобус до Тегеля, или на RE и RB один билет, а на автобус до Тегеля другой билет?
Разумеется из Шонефельда надо покупать билет АВС! Билет стоит, могу немного ошибаться, 3,40 евро действует в одну сторону на все виды транспорта в пределах этих зон и ничего дополнительно покупать не надо. Проще сесть на автобус Х7 или 171, доехать до станции метро Rudov (это ветка U7), на метро, без пересадок доехать до станции Jakob-Kaiser-Platz, там выйти на улицу и сесть на автобус 109 или Х9. Они привезут прямо в Тегель. Еще раз подчеркну, что для всей этой поездки требуется только один билет на человека.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо за советы
Отвечают про всё, что угодно, кроме того, о чем спросил человек.
Билет нужен один, зона АВС, он действует на все виды транспорта в течение 2 часов. Езжайте с этим билетом спокойно. Можете даже выходить, делать паузы на кофе, и ехать дальше.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Дорогой тёзка! Спасибо за короткий и чёткий, ясный ответ.
Всегда пожалуйста!
Кстати, если поедете через главный вокзал, советую сделать остановку и погулять возле Рейхстага. Там ещё у реки прекрасный бар на шезлонгах. Сделайте паузу, выпейти кофе!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Дело в том, что мы в Берлине были уже 3 раза, а проездом первый. Такие же планы были и у нас: главный вокзал пересадка, Рейхстаг, Бранденбургские ворота и обратно к главному вокзалу на автобус до Тегеля. Еще раз большое спасибо
Из аэропорта "Flughafen Schonefeld" на электричке "S" платформа №6 - 5 остановок до " Berlin Hauptbahnhof" (центр.ж/д вокзал) платформа №14=30мин. Далее спуститься на "0"этаж, перейти площадь и сесть на автобус "TXL" до конечной " Flughafen Tegel"=30мин. Билеты: Зоны ABC - Einzelfahrausweis(одноразовая поездка в теч.2часов) --"Regeltarif(взрослый)-3,40 евр / "Ermabigungstarif"(детский 6-14лет)-2,50 евр. //цены марта 2018г //. Билеты обязательно прокомпостировать на первом этапе поездки при посадке на электричку(от этого времени счет-2 часа).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо огромное и вам!!!
Билет один на 2вида транспорта.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Аэропорт Берлина «Шёнефельд»" в Берлине