Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от Alexk41, 12 декабря 2015 г., Берлин, Германия

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда можно сходить или посмотреть на Рождество 2015 года. Что открыто, что закрыто, как работает транспорт, ярмарки, кафе и рестораны и т. д. до Рождества, в день Рождества, и после. В-общем, что делать в эти дни или стоит приезжать в Берлин с 23/12 — 27/12 из заграницы. Заранее спасибо всем. Алекс.
Берлин, Германия Достопримечательности

Ответы

Были в Берлине в Рождество 2 года назад. Самой лучшей для нас была ярмарка на Gendarmenmarkt, хоть и вход платный. Самая лучшая для внучки оказалась на Potsdamer Platz (каток, горка, смотровая...), были и на Alexanderplatz. На ней и каток и колесо обозрения. Ярмарки работают до конца года. Проблем с ресторанами не было. Ярмарки смотрите здесь: http://www.germany-christmas-market.org.uk/...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Alexk41, прибыли мы 24.12. когда уже стемнело. Жандармет была рядом с жильем, там провели остаток вечера, все работало. Магазины, да, закроются часов с 14 и до 26.12. скорее всего не будут работать, а ярмарки работают, рестораны в большинстве своем тоже работают, транспорт работает.
На следующий день посетили остальные из перечисленных мной ярмарки, все работали. Рестораны нужно смотреть на их сайтах, как правило они указывают свои выходные, но все равно найдется много таких, которые будут открыты.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Добрый вечер!

Рождественские рынки открыты, самое позднее, часов до двух 24.12.
Вечером можно, если есть интерес, сходить в церковь. Масса клубов открыты и в рождество: 25 и 26 само-собой, но есть и такие, которые открыты и 24.12.
24.12. подавляющее число музеев (почти все) закрыты. 25 и 26 музеи (за крайне редким исключением) работают. Рестораны и кафе 25 и 26 открыты. 24 вечером - многие закрыты. В отелях, разумеется, бары, рестораны работают всегда.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
larabi, а что именно вредно в моем ответе?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Берлине