Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от ValentinPanov, 8 июня 2015 г., Берлин, Германия

Вопрос

Друзья, спасите от голода и неоправданных трат! На днях отправляюсь на 2 недели в Германию на авто. Маршрут очень напряженный, проходит по "Романтической дороге", через Саксонию, Баварию, на обратном пути - еще через несколько земель. Обеды и ужины планируются в случайных местах, тратить много времени на поиски специальных заведений общепита не хочется. По каким признакам нужно находить в Германии недорогие места для перекуса (только не фастфуды)? Придорожные кафе? Окраины городов? Какие-то конкретные сети? Как избежать дорогих заведений общепита?
Берлин, Германия Автотуризм

Ответы

(1) Есть такое немецкое слово - Imbiss.
(2) На туристических трассах дорого всё.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Какие еще есть немецкие слова?)
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Специально для Вас - "Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод"
Полезный ответ: Да2 Нет2 Пожаловаться
В гипермаркетах Германии продукты стоят совсем недорого.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Поддержу - я в автопутешествиях всегда стараюсь покупать продукты, а не обедать в кафе-ресторанах. Тем более, что в некоторых супермаркетах есть горячая выпечка или даже супы в одноразовую посуду.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
Вам уже подсказали Imbiss
Однозначного ответа на ваш вопрос нет. Ценовую категорию можно определить по диапазону цен в меню. На окраине городов в торговых центрах сетевые заведения сравнительно дешевы.

Зачастую признаком относительной дешевизны является отсутствие скатертей на столах.

P.S. Вы пишите "Маршрут очень напряженный, проходит по "Романтической дороге", через Саксонию, Баварию, ...." звучит интригующе. В чем состоит "напряженность" поездки? У автомобиля работает только первая передача или Вы собираетесь проехать маршрут задним ходом? ;)
Полезный ответ: Да6 Нет1 Пожаловаться
Спасибо, Юрий, а то я уже извелся в поисках, как выше написали "Есть такое немецкое слово - Imbuss" . Поясняю про напряженность поездки: составляя план на каждый день поездки (17 дней, около 7 тыс.км., 95 населенных пунктов, в каждом из которых намечено осмотреть от одного до нескольких объектов, я закладывал ежедневно не более 1 часа на обеды. Ходить-выбирать кафешки, разглядывать в них меню будет некогда, хочется "настроить глаза" по некоторым признакам, чтобы с первого раза находить бюджетные, не сильно изысканные, но и не примитивные фастфудовские места питания. Чтобы и с супом, и мясные блюда, и, в то же время, без излишних изысков, т.е. вкусно, сытно и относительно недорого.
Дистанция приличная. Желаю вам познавательного, увлекательного и неутомительного путешествия. Хочу вас предупредить, что выбранные вами дороги - райское место для мотоциклистов. Будьте внимательны!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Ого! Если не трудно, напишите потом очерк, хотя бы краткий, да хотя бы просто сколько удалось из намеченного увидеть! На мой взгляд это не реально
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Валентин, здравствуйте.
Начну с того, что именно кафе и рестораны на автобанах, чаще всего, самые дорогие. Поэтому лучше всего есть в больших городах.
Imbiss (кстати, не Imbuss, как вы написали) - это киоски, где жарят сосиски, или стейк, или котлеты. Это действительно, самый дешёвый способ питания в переездах. Они есть везде и всегда. И ещё они часто работают поздно вечером или даже круглосуточно. НО... Это не самая полезная для желудка еда. ))
Если же вас интересуют именно качественные (по здоровой пище) рестораны, которые легко узнать по вывеске и где цены адекватны (даже демократичны), то я посоветую вам сети "Maredo" или "Nordsee" (рыба). По крайней мере, я лично, когда оказываюсь в незнакомом городе Германии, всегда ем там. Доступно по цене, пища здоровая, выбор достаточно большой
Они легко узнаются по вывеске (логотип) или вот вам карта:
http://www.nordsee.com/de/filialen.html
https://www.maredo.de/restaurants/standorte.html
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Александр, спасибо! Конкретно и по существу! Именно это я и хотел получить в виде помощи. Только "Imbuss" - то не я так написал, а так мне посоветовал пользователь looka, после чего я целый час мучил различные поисковики, которые, на мое удивление, не знают такого слова. В предстоящей поездке я пропускаю Берлин и другие крупные немецкие города, в которых ранее бывал. А автомобильный маршрут выбрал с целью добраться до тех городков, которые посетить можно только в результате серии специализированных туристических поездок. Я же решил объять необъятное за 2 недели, обрекая себя и жену на бешеный ритм поездки.
Я вовсе не намекал на ваш приезд в Берлин ) Берлин не стоит делать в такой поездке, он требует как минимум 3 дней только на себя. Я просто дал совет по своему опыту. )
"Кто сам просился на ночлег, скорей поймёт другого" - это из "Кошкиного дома".
А ещё один совет - вычеркните пару мест из графика и сделайте на этом месте два дня пассивного отдыха. Это тоже по личному опыту. )
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Валентин здравствуйте,
Про трассу повторяться не буду, это действительно самые дорогие варианты.
На маршруте романтических Рейн могу Вам посоветовать конкретные заведения, где соотношение цены и качества совпадает:
Кёльн: (ведь в Кёльн Вы заезжать Собор смотреть?). любая пивная - это большие порции и демократичные цены. Päffgen in der salzgasse или Päffgen am rhein, sion, Hagel am dom. И в Кёльне в центре очень много ресторанов, цены стандартные за горячее например шнитцель с гарниром 10€.
Дальше по маршруту Рейн будете смотреть замок Макрксбург? Если его ещё нет в плане надо поставить. Это оригинальный средневековых замок.при замке кафе-самообслуживание и цена и качество отличные. Это город BRAUBACH за Кобленцем.
Попозже напишу Вам ещё варианты, убегаю на экскурсию
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, жду еще подсказок, особенно по городам Хайдельберг, Кобленц, Бонн, Линц-на-Рейне
Валентин,
далее по Вашему вопросу.
Сначала короткое отступление от вопросов еды: полностью согласна с Александром из Берлина - вычеркните пару городов и насладителсь поездкой. Не объять необъятного. А в долине Рейна нужно наслаждаться, нужно пробовать местные вина, нужно подняться на мыс Лорелеи и посмотреть на долину сверху, нужно посетить хотя бы один замок... Это очень красивые места, замок на замке, у каждого замка своя легенда.

Bonn - в центре много булочных где перекусить можно, кафешек в центре тоже много. Из местных пивных ресторанов (то есть цены тоже демократичные) мне нравятся, и туристы мои были всегда довольны: http://www.em-hoettche.de/ и http://www.boennsch.de/... - здесь местное пиво Бёнш наливают. Так же на площади Markplatz в книжном магазине Талиа есть хорошее кафе.

Линц на Рейне - там в любом ресторанчике можно спокойно покушать, есть и пиццерии, адреса не пишу, это мини город, заходите в Линц и сразу на площади 3 ресторанчика, в самой крепости ресторан, на главной площади - 2 минуты от рейнских ворот.

Кобленц - http://weindorf-koblenz.de/... - типичная немецкая и рейнская кухня, хороший выбор вин и для Вас интересно т.К. это не центр города, и у ресторана в виде деревни есть своя парковка.

Сразу за Кобленцом - 15 минут езды замок Марксбург - его уже упоминала, и очень советую посетить!

Далее можно перекусить хорошо практически в любой понравившейся деревушке. после Максбурга Вы едете надеюсь дальше вдоль Рейна до Рюдесхайма на Рейне? это самый красивый участок!
В Рюдесхайм ам Райн в перулке Drosselgasse сразу 3 хороших немецких ресторана:
Rüdesheimer Schloss - интересная кухня для посетителей с запросами соответственно и цены повыше немного;
Drosselhof и Hannelore - немецкая кухня;

По Гайдельбергу к сожалению не могу Вам ничего сказать.
По среднему Рейну так же посоветовала бы взять гида - это очень романтичные места и легенды красивые, их стоит послушать под эти пейзажи. :)

Удачи!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо, Марина, Вы провели для меня и всех туристеров небольшой гастрономический экскурс по долине Рейна. Очень полезная информация. Обязательно буду на нее опираться в поездке. Вы правы, конечно, лучше изучать Германию в неторопливом режиме, а еще лучше - вместе с гидом. Я уже понял ряд своих ошибок, но изменять план уже поздно: выезжаю через 2 дня, все отели по маршруту забронированы, треки просчитаны. Ранее передвигался между городами в Европе на самолетах и поездах, впервые еду в Германию на автомобиле именно с целью добраться до уголков волшебной Германии. С жадностью изучаю каждый городок, где есть достопримечательности, но их оказалось в Германии так много! Отсюда и такой напряг.
В небольших городках стоит подойти к дверям любой харчевни и Вы увидите меню с ценами или мелом на доске или отпечатанную страницу. Порции как правило большие, так что можете сначала спросить: ист дас айне гросе порцион? (это большая порция?) Иногда хватает одной парции, скажем ноги (хаксе) на двоих. Еда в Германии самая дешевая относительно др. соседних европейских стран. Есть смысл, закупить мелочевку, когда увидите в дороге магазины сети Netto, Lidl, Aldi. Успехов!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Берлине