Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Берлине
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Регион Берлин / Берлин / Вопросы и ответы / Вопрос от Macuser, 9 декабря 2014 г., Берлин, Германия

Вопрос

Здравствуйте! Мы с женой собираемся встречать Новый Год в центре Берлина, на улице. Какие нюансы, когда и куда подтягиваться, чтобы получить максимум удовольствия и не испытать разочарования. Как потом уехать, чтобы добраться до отеля на Fuggerstrasse, 8. Спасибо. Алексей.
Берлин, Германия Достопримечательности

Ответы

Алексей, здравствуйте!

Если Вы про веселье с западной стороны Бранденбургских ворот, то имеет смысл туда отправиться загодя. Вход бесплатный. Впускать начинают с 12:00. Может случиться так, что в 17:00 впускать перестанут.
Общественный транспорт работает всю ночь.
С такси в определенное время могут быть затруднения (сложно заказать по телефону) Хотя, начиная часов с двух-трех (т.е. раннее утро 1 января) ситуация нормализуется.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
По "классике" в Берлине в самый момент Нового Года нужно стоять у Бранденбургских ворот и считать вместе с многотысячной (а то и много-миллионной) толпой 10-9-8-7...3-2-1
Кстати, это не обязательно делать с западной стороны. Прекрасный вид и с восточной, то- есть, со стороны Унер-Ден-Линден.
А потом начнётся "open-air", то-есть концерт на открытых сценах. И будет продолжаться до утра. Я бы посоветовал вам забронировать места в каком-нибудь ресторане неподалёку, в 23.30 выйти к воротам, а потом вернуться назад. Чтобы не замёрзнуть.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Александр, здравствуйте!
"Прекрасный вид и с восточной, то- есть, со стороны Унер-Ден-Линден.
А потом начнётся "open-air", то-есть концерт на открытых сценах."
Возможно, я не располагаю всей информацией, поэтому буду Вам признателен за помощь: насколько возможно, находясь на восточной стороне ворот увидеть концерт(ы) ?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Юрий, с удовольствием вам отвечу.
Фраза была такой: "По "классике" в Берлине в самый момент Нового Года нужно стоять у Бранденбургских ворот и считать вместе с многотысячной (а то и много-миллионной) толпой 10-9-8-7...3-2-1. Кстати, это не обязательно делать с западной стороны. Прекрасный вид и с восточной, то- есть, со стороны Унер-Ден-Линден."
Поясняю.
Речь шла о "стоять и считать". ЭТО можно делать и с восточной стороны.
А вот ПОТОМ начинается самая большая open-air-party в Европе с живой музыкой, ди-джеями и так далее. ЭТО будет происходить с западной стороны Бранденбургских Ворот. Но, когда уже наступит Новый Год, туда можно будет перейти с восточной стороны. Может быть не сразу, но где-то уже с 00.30 или с 01.00 пускают.
По моему опыту - идти заранее очень холодно. Стоять там с 17.00 до 24.00 - мне это представляется нереальным. ) А вот пройти из ресторана к воротам с восточной стороны абсолютно реально. И перейти на западную сторону после полуночи тоже реально.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Берлине

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Берлине