В Германии начался крупнейший в Европе винный фестиваль

В Германии начался крупнейший в Европе винный фестиваль

В сентябре в германском городе Бад-Дюркхайм, в земле Рейнланд-Пфальц, проводится традиционный винный фестиваль Вюрстмаркт (Wurstmarkt).

Вюрстмаркт — крупнейший фестиваль вина в Европе, и хотя его название переводится как «сосисочная ярмарка», здесь, помимо огромного ассортимента колбасных изделий, представлены лучшие сорта немецких вин.

Старинный фестиваль, который в этом году состоится в 600-й раз, проходит ежегодно в сентябре в два этапа: Вюрстмаркт — 2016 можно посетить 9 — 13 и 16 — 19 сентября.

Главной площадкой фестиваля традиционно станет поле Brihlwiesen, расположенное на окраине Бад-Дюркхайма. Здесь пройдут дегустации, ярмарки, откроется развлекательный парк и передвижные закусочные с уличной едой. На нынешнем празднике представят свои вина 136 местных виноделен, как именитые, так и недавно основанные.

В целом фестиваль устроен по типу знаменитого Октоберфеста: на поле установлены шатры, в которых посетителям, сидящим за длинными столами, подают в полулитровых бокалах вино (цена — около 6 евро). В качестве закуски к вину гостям предлагают сосиски.

Организаторы заявляют, что в прошлом году праздник вина посетили 685 000 немцев и гостей страны.

Виноделие в районе Бад-Дюркхайма развивалось уже в римскую эпоху. Город находится в начале так называемого «Германского винного пути», в его окрестностях располагаются множественные виноградники и винодельческие хозяйства.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии