Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Ахене
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Германия / Северный Рейн-Вестфалия / Аахен / Вопросы и ответы / Вопрос от gala123, 13 июня 2015 г., Аахен, Германия

Вопрос

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста может ли гражданин Германии, получающий социальное пособие, иметь квартиру в России??? И если нет, то что ему за это грозит?
Спасибо.
Аахен, Германия Недвижимость за рубежом

Ответы

Что значит "иметь"?
Если "купить" - то ограничений нет, если квартира находится в открытом для проживания нерезидентов РФ районе. Ну и конечно, надо предоставить нужные документы (перевод паспорта, заверенный у российского нотариуса, виза и справка о регистрации на территории России) или оформить доверенности на другое лицо, заверенную российским нотариусом или апостилированную.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я просто слышала, что если гражданин Германии получает социальные выплаты, то у него не должно быть собственной недвижимости. А если она есть, то социал отказывает в выплатах, мотивируя это тем, что продавай недвижимость и живи на вырученные деньги. А если человек имеет собственную недвижимость и получает социальные выплаты, то это уголовное преступление. Вот мне и хотелось знать это так или нет? И хотелось бы узнать, что за это может быть, так как у меня у дяди есть квартира в России, а он гражданин Германии и живёт там на социальные выплаты??? Спасибо.
Дорогая Гала,
Вы всё сами правильно поняли... Действительно, если социальные службы, выплачивающие пособие, узнают, что у нуждающегося существует сокрытый источника дохода (а квартира в России, не используемая просителем под жильё, по их мнению, как раз и является таким источником - она может быть сдана или продана), то они точно лишат пособия. Заставят ли выплачивать деньги обратно? Может быть!
Социальные службы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны знать про квартиру.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое, а скажите пожалуйста какая вероятность того, что социальные службы об этом узнают???Они могут сделать какой-нибудь запрос в Россию или нет?

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Ахене

Достопримечательности
Транспорт
Оздоровительный отдых