Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Прованс — Альпы — Лазурный берег / Вопросы и ответы / Вопрос от ramcona, 26 февраля 2014 г., Прованс — Альпы — Лазурный берег, Франция

Вопрос

Уважаемые эксперты!
Есть домик на Лазурном берегу.
Какие необходимы документы и разрешения по законодательству Франции, чтобы сдавать этот домик российским туристам на летнее время?
Прованс — Альпы — Лазурный берег, Франция Отели. Аренда жилья

Ответы

Если Вы владелец этого домика, тогда Вы можете самостоятельно подискивать постояльцев из России. Все зависит от того, каким способом Вы это хотите делать: самостоятельно или через агенство недвижимости. Если через агенство, заключаете контракт с агенством и платите им определенный гонорар за услуги и все. Если Вы владелец этого домика, то уже должны быть зарегистрированы во фр.реестрах на владение этой недвижимостью. Теоритически, если Вы извлекаете из своей второй (летней) резиденции прибыль, Вы облагаетесь налогом на прибыль. Практически, многие обходят законы и занимаются поисками своих жильцов самостоятельно (это более хлопотно, т.к. постоянно нужно заниматься поисками, уборкой, передачей ключей и т.д. К тому же, это чревато тем, что соседи могут просто донести в налоговые органы о том, что в домике постоянно новые жильцы и значит, он используется для извлечения прибыли = обхождение налогов на прибыль).
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Точно знаю, что Вам необходимо иметь документы на соответствие строеня европейским нормам (отсутствие асбеста, свинца, надёжная электропроводка, газовые коммуникации и т.п..) Нормально, все эти экспертизы были Вам предоставленны при покупке недвижимости. Это первое, что попросит агенство если Вы передадите им заботу о аренде жилья. Очень рекомендую сделать специальную страховку, покрывающую риски по аренде (пожар и прочее). Так Вам будет спокойнее... А дальше или самим заниматься поиском клиентов, илипередать жильё заботам одной из многочисленных русскоязычных компаний по недвижимости на Лазурном берегу. В любом случае будет необходим представитель хозяина на месте длярешения всех вопросов- от финансовых до хозяйственных. Что же касается налогов , то пройдёт какое-то время прежде чем компетентные органы зададут этот вопрос .. Я согласен с поедидущим оратором, что решающую роль в этом могут играть "доброжелательные соседи" Налоги рано или поздно придётся декларировать, а вот где (скорее всего в России) и сколько покажет время!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Уважаемые эксперты! Пожалуйста, отвечайте по существу вопроса. Если вы не знаете точного ответа, пожалуйста, воздержитесь от предположений. Мне нужен конкретный ответ.
Конкретизирую вопрос: Сдача дома в аренду - это коммерческая деятельность. Сдача дома туристам - это связано ещё и с туристической деятельностью.
Так нужны ли документы на такую деятельность. И если нужны, то какие.
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Провансе — Альпах — Лазурном береге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отели. Аренда жилья" в Провансе — Альпах — Лазурном береге