Париж посетили почти 200 тысяч россиян

Франция
Париж посетили почти 200 тысяч россиян

Россия уверенно занимает одно из первых мест в десятке стран, жители которой наиболее часто посещают Париж.

Согласно данным специалистов турбизнеса из Франции, страна в ушедшем году приняла в 194 тысячи российских туристов. Столицу Франции ежегодно посещают около тридцати миллионов гостей, тогда как весь регион Иль-де-Франс, в котором расположен Париж, годом ранее принял сорок шесть миллионов туристов. Франция традиционно привлекает туристов тем, что может предоставить большой спектр самых разнообразных видов отдыха — от пляжного и экскурсионного до гурмэ- и энотуров. Самостоятельные путешественники выбирают Францию так же часто, как и организованные туристы. Туристам, планирующим посещение этой страны, можно порекомендовать забронировать апартаменты во Франции недорого.

Стоит отметить, что в данный момент проходит голосование за звание Лучшего европейского направления, организованное ассоциацией European Best Destinations. В 2016 году два французских города участвуют в номинации «Лучшее европейское направление» — Париж и Нант. Голосование продлится до 10 февраля.

Власти Франции планомерно развивают въездной туризм в страну. Не так давно стартовал новый проект по продвижению культурной привлекательности страны — Le Grand Tour, инициированный МИДом Франции. Новая программа направлена на продвижение сорока культурных этапов, в числе которых фестивали, выставки, ярмарки, которые пройдут в Париже и французских регионах с января по июль 2016 года. Среди главных событий проекта — Ночь идей в Париже, Импрессионистский фестиваль в Нормандии, Международный фестиваль садов и парков в Шомон-сюр-Луар, фестиваль «Город вина» в Бордо, музыкальный фестиваль джаза в Марсиаке, кинофестиваль в Каннах и т. д.

Франция стабильно удерживает позиции одного из самых востребованных туристических направлений мира благодаря богатству пейзажей, разнообразию культурных объектов и массовых мероприятий. Так, во Франции насчитывается 1200 музеев, 1500 фестивалей, 14100 памятников исторического наследия, в числе которых сорок один памятник, внесенный в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Программа и карта проекта Le Grand Tour будет распространяться во всех странах мира с помощью сотрудников посольства Франции, французских культурных центров и туристических офисов, которые в данный момент работают над привлечением иностранных гостей во Францию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии