Достопримечательности Франции на два дня станут бесплатными

Франция
Достопримечательности Франции на два дня станут бесплатными

В субботу и воскресенье, 16 и 17 сентября, почти 17 тысяч французских достопримечательностей, музеев и памятников культуры будут открыты бесплатно для всех желающих.

Как сообщает издание L’Internaute, акция пройдёт в рамках Европейских дней культурного наследия. Туристы смогут бесплатно посетить музеи, замки, а также закрытые в другое время учреждения — суды, торговые палаты, мэрии, телевизионные студии, старые тюрьмы, заводы и фабрики.

Так, для посетителей в Париже откроется и резиденция президента Франции — Елисейский дворец, а также отель Beauvau, где сегодня находится МВД Франции (в помещениях отеля откроют выставку «научной полиции»). Кроме того, гостей примет знаменитое здание криминальных служб на Набережной Орфевр, 36, французский Сенат, теплицы Люксембургского сада и школа танцев Парижской оперы.

В Лионе туристы и жители смогут увидеть закрытые помещения оперного театра, историческую больницу l’Hôtel-Dieu, ратушу, отель Des Célestins. В Бордо — базилики святого Михаила и святого Сёрина, собор Святого Андрея, Национальную оперу и мэрию и т. д.

Туристам стоит помнить, что в дни бесплатных посещений у входов в здания и музеи могут наблюдаться большие очереди, поэтому в администрациях советуют бронировать визит заранее. Полная информация об акции и участвующих в ней учреждениях находится на официальном сайте Европейских дней культурного наследия.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии