Турпоток из РФ во Францию вырос на 30%

Франция
Турпоток из РФ во Францию вырос на 30%

С начала текущего года турпоток из РФ во Францию вырос на 30%.

Как сообщили во французском Агентстве по развитию туризма (Atout France), Франция остается самым популярным турнаправлением в мире. В прошлом году российский турпоток в эту страну достиг 600 000 человек, а с начала 2017 года число россиян, посетивших Францию, увеличилось на 30%.

Туристов из РФ Франция привлекает историей и архитектурой, шоппингом, гастрономией и хорошо развитой инфраструктурой, в том числе транспортной.

Кроме того, Франция сейчас активно развивает новый вид туризма — посещение ремесленных мастерских, фабрик, крупных производств, среди которых заводы Airbus в Тулузе и бисквитные фабрики в Бретани.

В целом в 2016 году Франция приняла 83 миллиона иностранных гостей, снижение турпотока составило 2.3%, тогда как по итогам нынешнего года ожидается рост въездного турпотока примерно на 6.5%: число туристов во Франции должно достигнуть 88 — 89 миллионов человек. К 2020 году власти намерены увеличить число иностранных гостей до 100 миллионов, чтобы ежегодный доход от туризма приносил в казну страны 50 миллиардов евро в год.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии