Франция с 1 ноября будет выдавать визы за 48 часов

Франция
Франция с 1 ноября будет выдавать визы за 48 часов

Генеральное консульство Франции в Москве сообщает, что с 1 ноября 2017 года россияне смогут получить французские визы за 48 часов.

Как заявил генконсул Франции в РФ, нововведение касается граждан десяти стран, в том числе и россиян. Оно призвано повысить привлекательность Франции как туристического направления. По его словам, выдача виз за 48 часов «станет правилом».

Выдача виз за два дня в первую очередь будет касаться Москвы, поскольку, по данным консульства, 75% французских виз граждане РФ получают в столице. В регионах к 48 часам прибавится время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно.

Для туристов из регионов РФ уже работает мобильная биометрия. Французская дипмиссия учитывает масштаб России и понимает, что «сдача отпечатков может быть проблемой для тех, кто живет далеко от визовых центров». Для этой цели с 27 июня туристы могут сдать отпечатки по месту жительства. Данная услуга заказывается на сайте визового центра, она стоит 150 евро за один паспорт и 270 евро за два.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии