Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от ostnkv, 15 января 2020 г., Франция

Вопрос

Здравствуйте.

Будем кататься в Мерибель. Хотим еще что-то посмотреть, в пределах часа или полутора езды. Будем на машине. В прошлом году были в Анси — очень понравилось.
Франция Автотуризм

Ответы

У вас под горой будет Брид-ле-Бен. В принципе, можно там погулять. До Альбервиля доехать тоже можно, до Гренобля тоже. Но я бы в Межев съездила. Не катанья ради, а только погулять. Курорт старый, на другие сильно не похож. Там атмосферно и приятно. Тем более, что структура Мерибеля к долгим пешим прогулкам не особо располагает.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо.В Брид-ле-Бене мы и будем жить ))) . но гулять там негде .так минут на 20.Правда в прошлом году они смешные концерты закатывали.
О, так вы и сами там все знаете! Только вот зачем вам Мерибель? На мой взгляд, там самые неудачные трассы во всех Трех долинах! С Куршевелем-то они рядом не стояли. Да и вообще, плохие трассы: либо крутые, покрытые льдом красные, либо синие, горизонтальные узкие "пиликалки".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
а нам показалось ,что хорошее расположение можно легко за один подЪем попасть в Куршавель
а если там ветер ,то можно кататься в этой долине. Попробовали доехать до Валь торанса ,но не пошло ,больно долго добираться.
Тогда уж лучше Менуир. Но лучше чем в Куршевеле трасс там нет. Я внизу под горой никогда не жила, не знаю куда удобнее добираться из Брид-ле-Бен. Но при прочих равных я бы советовала ездить кататься в Куршевель. И ветер там бывает гораздо реже, чем в двух других долинах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не далеко от Анси, есть городок Шамбери. Не так чтобы очень, но заехать можно. И рядом с Анси есть горные деревни Ла Клюза и Гран Борнар. Опять же вокру озера Анси можно проехаться. Там много всего интересного.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" во Франции