Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от ollennka, 22 сентября 2019 г., Франция

Вопрос

Куда на три дня выехать из Парижа? Версаль и Диснейлэнд не предлагать!

Купили на март билеты в Париж на недельку, соблазнившись ценой, но торчать всё время в Париже не хочется, учитывая, что я там была уже. По карте рядом Реймс, Амьен, Руан, может, опытные люди что-то более дельное посоветуют на 3 дня.
Франция Достопримечательности

Ответы

Нормандия, Бретань, Эльзас...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я эти названия знаю, спасибо)). Но хотелось конкретные названия города(ов), в которые можно выехать на три дня с ночёвками. С Мадридом мне очень хорошо подсказали Сеговию и Толедо. С Парижем примерно так же хочется.
В Нормандии - Онфлер, в Бретани - Динан или Сен-Мало, в Эльзасе - Страсбург или Кольмар...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо. А поблизости от Парижа (в пределах часа езды) что-то посоветуете?
Труа. Правда, это чуть дальше, наверное. Но, если на три дня ехать, то какая разница - час или три?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вы планируете жить в Париже и куда-то ездить каждый день?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Планируем жить в Париже 4 ночи и в каком-то другом городе/городах ещё три ночи. Почитала на Туристере материалы, пока очень хорошо стыкуется с Парижем Шампань - Реймс+Эперне. Но может, ещё какие интересные идеи подкинут...
Хоть и старый рассказ, но много чего там есть неподалеку от Парижа http://www.baranovna.ru/France2005/Fr2005.htm
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, я уверена, что рассказ отличный, но там половина Франции описала, судя по меткам на карте. А мне бы 1-2 города всего конкретных кто накидал...
Там карта есть - на ней хорошо видно, что более-менее недалеко от Парижска. Я бы по долине Луары на Вашем месте проехал, если не были... И в Во-ле-Виконт
бы заскочил....
изображение

изображение
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Нормандия (Онфлер, Довилль, Этрета) прекрасна, но март не очень удачное время в плане погоды для этого региона. То же самое с Бретанью (Мон-сен-Мишель и Сан Мало). Если рядом с Парижем в плане замков, то Шантийи (вторая после Лувра коллекция живописи), Во-ле-Виконт (очень атмосферный с интересной историей), Фонтенбло (замок Наполеона с прекрасно сохранившимися апартаментами, очень красивый парк во французском и английском стилях, лестница, на которой Наполеон прощался с гвардией, и кабинет, где подписал отречение от престола). Если города, то Шартр (знаменитый готический собор), Реймс.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет2
Руан. А оттуда можно и в Живерни съездить, и Шато Гайяр посмотреть. Да, вообще, там в окрестностях много всего, Шато Бомениль очень рекомендую. Как раз на три дня поездка: Руан, Жеверни, Бомениль. Местечки близко к Руану расположены, небольшие по площади, неутомительно и очень интересно. В Жеверни, понятно, там дом-музей Моне, со знаменитым прудом с кувшинками. А замок Бомениль (скорее, не замок, а поместье. Шатоха, одним словом:) приобрел Дмитрий Романов вместе со своей американкой-женой. Мне всегда интересно находить русские следы за границей. Ну а Шато Гайяр, с легкой руки Мориса Дрюона, всем известен, вернее даже не сам замок, а его узницы:). А так же живописнейшие берега Сены, да и от моря далеко, мартовские ветра и непогода не так ощущаться будут, как на побережье. И от Парижа пустяк какой-то: 130 км, если ничего не путаю.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Прокатитесь в Лион.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы в Ренн съездил. Как летом собираюсь туда на три дня))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если нужен оригинальный вариант - то сгонять в Бельгию, Брюгге + Брюссель. На 3 дня как раз хватит, следите за Фликсбусом - почти наверняка будут скидки (на апрель, например, были, но рассматривала в обратном направлении - Брюссель, Брюгге, Париж). В этом году видела билеты от 99 центов, доходило до оплаты, но не взяла только потому, что изменились планы. Либо почти всегда есть купоны в пределах 10 евро. В пути от 4 ч 15 минут в зависимости от рейса.

Пс. Да, я прочла, что предпочтительнее час от Парижа. Но вдруг это было бы интересно. Время в пути более чем терпимое.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы посоветовала Тур (Tours), во первых-это сам по себе город кладезь всего интересного, а вторых оттуда до любого замка Луары - полчаса езды. А город был дважды - столицей Франции, те же бутики что в Париже.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Как вариант,съездить в Бургундию. Сам Дижон очень интересный город и в окрестностях много интересного.Есть музеи,дворцы,соборы.Красивая вокруг природа.Да и вино отличное.
В Реймсе реально можно провести только день,да и то медитировать возле собора ипопить шампанского.Замки Луары на третьем превратятся в мешанину в голове(как золотое кольцо в России).Выбирайте Бургундию,она самодостаточна.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день! Судя по Вашему вопросу, особо "напрягаться" Вы не хотите. Тогда есть 2 варианта.
Первый-однозначно Руан. И городки, которые Вам перечислили по мере возможности и желания. Дальше, в береговую Нормандию, будет напряжно, в Бретань - тем более.
Второй вариант - Лилль и, если очень хотите, то в течении одного из дней в Амьен. Хотя, я точно не знаю будут ли в Марте ходить лодочки на цветущих болотах. В Амьене всего три достопримечательности: огромный собор со святыми реликвиями, дом Жюля Верна и лодочка по болотам с дачами (на любителя). Лилль покрасивше, но он небольшой. За полный день управитесь. Думайте...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, но мы уже давно всё выбрали и забронировали. Реймс и Компьень. Напрягаться и правда не хочется в этом коротком отпуске.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Франции