Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от zyazeva, 26 мая 2019 г., Франция

Вопрос

Здравствуйте! Мы летим в Момпелье (Франция). Кто там был, поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Как далеко до моря? Где лучше проживать?
На какие экскурсии съездить? И можно ли вообще найти там экскурсионное бюро?
Информации об этом городе очень мало в Интернете, а мы летим туда на 15 дней.
Чем-то нужно заниматься. Все, что знаете, расскажите, пожалуйста. Спасибо!
Франция Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

В Монпелье не была , но была в Каркассоне , и знаю что это совсем недалеко. Можно доехать как на автобусе , так и на поезде. вот на один день уже есть развлечение. Город-крепость, очень интересно.
Полезный ответ: Да6 Нет Пожаловаться
https://www.montpellier-tourisme.fr/ - тут мало инфы? Тогда берете путеводитель и смотрите то, что вас интересует. До того же Фигереса 2 часа езды по А9.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы, получается, наугад едете? )))
Наметьте небольшой маршрут: 3-4 точки базирования. И на море, и в городах, и в глубинке...
По прилету возьмите машину и вперед!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

В Монпелье море с пляжами находится в 10 км от города. Это довольно большой город, и там есть туристический офис, расположенный в центре по адресу Place de la Comédie / Esplanade Charles de Gaulle
30, allée Jean de Lattre de Tassigny

Если вы на машине, можете взять карту в турофисе и совершать однодневные поездки в разных направлениях. На поезде можно добраться до Нарбонны, Каркассона, Тулузы, Нима, Арля, Камарга и других интересных мест юга Франции. Русскоязычного гида поищите заранее, он поможет составить маршрут и покажет самое интересное, что есть в регионе. Останавливаться лучше не в отеле, а на квартире, снятой через Airbnb, либо в chambres d’hôtes (B&B). Не рекомендую проживать в Монпелье все 15 дней. Лучше всего, если вы на авто, остановиться в 2-х или трех городках и оттуда совершать радиальные поездки. Так вы больше увидите и меньше устанете. Не стремитесь охватить все сразу, Францию нужно смаковать, как хорошее вино, которого у нас, кстати, очень много!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Провести в Монпелье 15 дней — абсолютно бессмысленно. Там можно провести максимум 1 день, а остальное время рекомендую ездить в соседние города, в которых есть много интересного: Ним, Авиньон, Марсель, Фигерас.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Как гид по Лангедоку очень советую ездить не только в сторону Прованса, но и покататься по Лангедоку. Кроме сверх-туристических Каркассона и огромного Марселя, есть незатоптанные, но очень красивые городки, такие, как Альби и Каор (под эгидой Юнеско), Корд-Сюр-Сьель, Сан-Сирк-Ляпопи, Брюникель (входят в список самых красивых французских городков). Чтобы их увидеть, неплохо бы дня на три-четыре остановиться в Тулузе. Очень хороша Нарбонна, старинный римский город. Оттуда можно съездить не только в Каркассон, но и покататься по побережью, посетить устричные городки, Бюзиг, например, посмотреть аббатство 12 века Фонтфруад, съездить в Коллиур и Банюльс, посетить гроты и фермы, попробовать местные деликатесы. Будете ездить по крупным туристическим центрам - не увидите настоящую Францию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Столько и гидов и отзывов на туристере - легко можно составить интересный маршрут или выбрать профессионала
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" во Франции