Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от ellenchik, 3 октября 2018 г., Франция

Вопрос

Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, карта гостя в Париже есть? на сколько часов или дней какова стоимость, а также проездной в метро на какое количество дней продается, кроме однодневной или недельной, скажем на два или три дня?
Читала, что карта гостя дает еще возможность скидки при покупках, так ли это. Но больше интересует вопрос временного действия карты и возможности посещать музеи, как, например, во Флоренции

Спасибо.
Франция Общественный транспорт

Ответы

Добрый вечер! Карты гостя в Париже нет, но есть музейные карты, по которым вход в музеи без очереди. Правда стоимость их достаточно высокая. Приобрести их можно в любом office de tourisme.
Проездные билеты на день существуют. Если вы будете перемещаться много или за город, то это выгодно. Но сам Париж лучше все же смотреть пешком.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, есть, но стоит довольно дорого https://www.parispass.com/
Если Вы приобретете эту карту, то покупать отдельный проездной уже не нужно, т.к. транспорт в пределах 1-3 зон тоже входит.
Если же нет - то самый оптимальный вариант, на мой взгляд, это купить карне (carnet) - 10 билетиков за 14 евро. Если Вы не будете жить далеко за пределами исторического центра - то транспорт в городе Вам скорее всего часто не понадобится, в Париже все достопримечательности находятся в пешей доступности.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" во Франции