Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от Taras156, 18 августа 2017 г., Франция

Вопрос

Добрый день! Что посоветуете посмотреть в Лионе и Дижоне и их пригородах? Будет по 2 дня в каждом городе в ноябре.
Франция Достопримечательности

Ответы

Кроме исторического района Дижона(церкви,соборы,дворцы и музеи),я бы посоветовал посетить 2-3 винодельни(если вы любите вино) и выпить бокал знаменитого анжуйского.В 20 км по дороге в Лион находится очень интересный городок Бон.Очень рекомендую.Я его посетил и у меня не осталось совсем времени на Лион,даже на обзорку.
Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вы путешествуете на машине? Если да, то это значительно упрощает дело. Вам уже написали про Бон - потратьте один день на Дижон, а на один заедьте в Бон, посетить знаменитый Hospices de Beaune, немного погулять по центру и прокатиться по окрестностям. Там много интересного - деревушки, виноградники, старинные замки-винодельни... Можете посмотреть у меня рассказы о Бургундии https://www.tourister.ru/responses/id_16220
https://www.tourister.ru/responses/id_16292
Два дня в Лионе - это как раз только-только, чтоб погулять по городу, на окрестности времени не останется скорее всего. Это большой город и там тоже много чего интересного, посмотрите сами https://www.tourister.ru/responses/id_16719
https://www.tourister.ru/responses/id_16862
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Про города. Лион мне не показался особо интересным и разнообразным. Давно, правда, дело было http://www.baranovna.ru/France2005/43Lyon.htm . Я бы на сам город не стал закладывать больше дня уж точно. Что касается Дижона - историческая часть там весьма невелика, посмотрите на 3-мерную модель в Гугле https://www.google.ru/... и сами поймете, что больше 4 часов в нем делать-то и нечего.

А вот что заслуживает всяческого внимания, так это La Route des grands crus de Bourgogne http://www.cotedor-tourisme.com/... - на неё я бы заложил минимум неделю и неторопливо бы передвигался от винерии к винерии)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Лионе стоит подняться на горку, к "огрызку" Эйфелевой башни. Там и собор стоит посетить.

В Дижоне все еще проще у них закольцованный туристический пешеходный маршрут, отмеченный бронзовыми, или латунными (кто же его знает) метками на тротуаре. Прикольнее всего по нему ходить рано утром, когда в городе практически нет людей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Франции