Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Франция / Вопросы и ответы / Вопрос от Olya_Tsopkalo, 6 февраля 2017 г., Франция

Вопрос

Ребята! помогите — будем в мае во Франции, на арендованном авто. Париж- Блуа- Труа- Дижон- Бейнак э Козинак- Сарла- Пюи дю Фу… а вот потом Мон Сен Мишель+ Сен Мало и обратно в Париж. Есть один день лишний между Пюи дю Фу и Мон Сен Мишель или Мон Сен Мишель и Париж. Вопрос, что интересного можно найти на одном из путей? Буду признательна. Современные города мало волнуют, хочется чего-нибудь эдакого))
Франция Достопримечательности

Ответы

Ничего себе у Вас маршрутик, между Дордонью и Мон Сен-Мишелем день пути :))) Ну поблизости от Мон Сен-Мишеля куча интересностей, там денечка боюсь что не хватит! Этрета, Довиль-Трувиль, Онфлер - это все в Нормандии, в принципе на один день в самый раз. Ближе к Парижу - Руан или Шартр, оба города заслуживают посещения. Между Руаном и Парижем - Живерни, если интересуетесь импрессионистами... Ну или Версаль на худой конец :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо, Катюша) точно, я совсем позабыла про Живерни! А между Дородонью и Сен- Мишелем у нас будет на пару дней парк Пюи дю Фу, как раз посередине пути)) Ну, а Версаль, как ты сказала- на худой конец, если что...)
Оль, меня Версаль вообще не впечатлил, если честно :) Конечно, это личное дело каждого... но я бы вам сильно рекомендовала все-таки Нормандию, там действительно волшебно! Это круче всех Версалей. На вот, почитай https://www.tourister.ru/responses/id_15556
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Меня саму пока Версаль не заинтересовал) а вот из за Катерины я уже меняю второй раз маршрут, изначально не планировался Бейнак и Сарла. А тут теперь ещё и Онфлёр, Довиль, Трувиль, а если ещё выкрою денёк будет и Руан. Уже не хотела ехать севернее, устанем, наверное и так. Но вы соблазнили)) Спасибо огромное!
Ну я тогда пока не буду писать дальше про Дордонь, чтоб не вводить вас в искушение поменять маршрут еще раз :))) А то я там еще парочку зачетных замков накопала.... ;)
Да, устанете, это точно! Но впечатлений будет море :) Не за что, всегда рады помочь! ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Полностью поддерживаю Екатерину (catys) :)) У меня в 2015 г. был маршрут по Нормандии и Бретани, остался очень доволен. А в направлении от Мон-Сен-Мишель к Парижу - несомненно, Руан и Живерни.
Желаю удачной и интересной поездки.
Кстати, у нас на сайте очень много материалов о тех местах - рекомендую!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да, согласна- интересные места, думаю выкрою время на них)) Спасибо)
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Франции

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" во Франции