Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Франция » Вопросы и ответы » Вопрос от , 4 июля 2016 г. 4:11
Впервые обратились в консульство Франции за получением туристической визы и получили мульт на 5 лет и на 90 дней. вопрос: 90 дней пребывания в шенгенской зоне в год или за весь срок действия визы?
Oleg_Sarapulov
4 июля 2016 г. 4:11
Франция Визы. Гражданство и иммиграция
Обычно в год. И будьте внимательны, не превышайте количество дней пребывания в Шенгене.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
albygan
4 июля 2016 г. 8:02
не пишите о том, о чём понятия не имеете, пжлст.
90 дней каждые полгода.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mariensztat
4 июля 2016 г. 13:35
90 дней на полгода, в год-180.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Alla_Khlopkova
4 июля 2016 г. 8:03
Многократный пятилетний Шенген относится к шенгенской визе типа «С 4» (гостевая, туристическая, бизнес-виза и т.д.), которая позволяет находиться в Шенгенской зоне суммарно сроком менее 90 дней на каждое полугодие в течение пяти лет.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться
borisnov
4 июля 2016 г. 8:15
Коллеги правильно указали срок нахождения в шенгене (90 в полугодие). но имейте в виду, что считать надо по весьма замысловатой схеме, отсчитывая постоянно от сегодняшнего дня назад. То есть какое время в минувшие 90 дней вы находились в шенгенской зоне. Посмотрите на специализированных сайтах специальные счетчики.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Redcat
4 июля 2016 г. 12:09
Спасибо всем, кто ответил! Для того, чтобы разрешить спорную ситуацию заглянул на сайт визового центра. Цитирую: Краткосрочная шенгенская виза позволяет ее владельцу свободно перемещаться по 25 странам Шенгенского соглашения в течение максимум 90 дней в любой период из 180 дней. Эта виза может быть выдана на один и несколько въездов.
Я правильно понимаю, что первые 180 дней отсчитываются от даты выдачи визы?
Oleg_Sarapulov
5 июля 2016 г. 7:32
Олег!
Отсчет ДЕЙСТВИЯ визы идет со дня, написанного в самой визе. А посещения считаются иначе. Вот ссылка на "визовый калькулятор". http://visa4you.ru/calculator/ Написано крайне муторно, но главный смысл в том, чтобы в ЛЮБЫЕ180 дней находиться в шенгене не больше 90 дней. Это не просто расчёт первых 180 дней в году и вторых. Так новое правило не работает.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Redcat
6 июля 2016 г. 20:47

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" во Франции