Стрельба произошла в центре Страсбурга: есть погибшие среди туристов

Издание France Info со ссылкой на полицию сообщает, что два человека погибли и 14 были ранены в результате стрельбы в центре французского города Страсбург.

Сообщается, что многие из пострадавших получили серьезные ранения.

Неизвестный открыл огонь из автоматического оружия по людям в центре города, на улице Орфевр, в районе, где находится рождественская ярмарка. Преступник скрылся с места происшествия, однако полиция вскоре обнаружила его, вступив с ним в перестрелку в одном из кварталов Страсбурга, стрелок ранен. Им оказался 29-летний местный житель. По данным СМИ, мужчину должны были задержать вчера утром по подозрению в убийстве, но дома его не застали.

В Страсбург вылетел глава МВД Франции К. Кастанер.

Напомним, в центре Страсбурга в это время года проводится знаменитая, старейшая в Европе рождественская ярмарка. Она устраивается с 1570 года. Также в этом городе находится резиденция Европарламента.

МИД РФ призывает россиян, находящихся во Франции, соблюдать осторожность в связи с последними событиями.

Обновление информации:

В ходе стрельбы погиб гражданин Таиланда 45-летний турист Анупонг Суебсаман, который приехал во Францию в отпуск вместе с супругой.

Глава МВД Франции сообщил, что правительство решило ввести в действие план по срочным мерам при терактах, предусматривающий усиленный контроль на границах, усиленные меры безопасности на всех рождественских рынках по всей стране.

По данным на 13 декабря, от тяжелых ранений скончался ещё один раненый. Таким образом, число жертв атаки достигло трёх человек.

Имя стрелка — Шериф Шекат, он неоднократно задерживался по обвинению в уголовных преступлениях на территории Франции и Германии, но наказания отбыл. В ходе операции по его поимке были арестованы пять человек, самому приступнику удалось скрыться. Власти полагают, что он мог покинуть территорию Франции и перебраться в Германию.

Полиция продолжает поиски стрелка.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии