Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Страсбурге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Франция / Эльзас / Страсбург / Вопросы и ответы / Вопрос от Fleshka-07, 18 января 2020 г., Страсбург, Франция

Вопрос

Добрый день! Как удобнее добраться в Страсбург из аэропрота Франкфурта? прилетаем Люфтганзой.

и второй вопрос — посоветуйте отели или пансионы в Страсбурге в центре за приемлемые деньги.
Страсбург, Франция Общественный транспорт

Ответы

Здравствуйте!

Не могу сказать как удобнее, очевидно, что это зависит от различных обстоятельств,. Сообщу лишь о своём недавнем опыте. Пару месяцев назад мы провели большую часть дня и переночевали в Страссбурге. Мне нужны были три отдельных номера для членов моей семьи. Мы приехали в Страссбург на машине. Я, выбирая гостиницу, учитывал наличие парковки, цену за номер, наличие/стоимость завтрака, расположение гостиницы. Я остановил свой выбор на Hotel Ibis Strassbourg Centre Halles (1 Rue de Sebastopol). Никогда до этого в Ibis не останавливался, но этот конкретный совершенно не разочаровал. Расположен очень удобно, практически в историческом центре. Площадь, на которой сходятся все пять трамвайных маршрутов - буквально лишь перейти через реку. Номер стоил, кажется всего 70 евро с включённым в цену завтраком, но качество оказалось весьма и весьма достойным для таких денег. Подземный паркинг был за дополнительные деньги, но далеко не сумасшедшие.
В аэропорту Франкфурта сдавать арендованную машину оказалось значительно проще и быстрее, нежели чем, например, в аэропорту Мюнхена, где однажды мне пришлось простоять в очереди больше 40 минут. Брать/оформлять во Франкфуртае машину было не слишком быстро, но и не драматично долго. На это ушло с полчаса.
Про время в пути "Франкфурт - Страссбург" ничего не могу сказать, так как мы заезжали в Баден-Баден, а потом в Майнц.
Успехов!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если вы летите Люфтганзой, то они продают билет прямо до Страсбурга из двух сегментов. До Франкфурта вы летите а оттуда едете их же автобусом прямо до центра города. Автобус ходит по расписанию и время его отправления можно выбрать. Аналогично назад. Смотрите опции на сайте Люфтганзы при покупке билетов. Разброс цен на проживание очень большой в зависимости от сезона. Кликните на мой НИК, у меня есть несколько рассказов про Страсбург, в том числе с описанием возможных засад.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Я согласна с VADIMOMTORONTO почитайте при заказе билета, в принципе там все просто. А по отелям тоже разброс большой. Я жила в отеле HOTELWEBER. Цена не большая. Это место переночевать. Уборка каждый день. Туалет, душ на этаже. Но очереди не было. Магазин и ресторан рядом с отелем. Исторический центр и ж/д вокзал в пешей доступности. Цена около 50 евро/ночь
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Именно, Люфтганза продает билет из 2-х сегментов: авиаперелет и автобуc до Страсбурга. Причем в 2-х направлениях. Езды 2 часа. останавливаются у ж-д вокзала Страсбурга.
Мы жили в районе Оранжери. Tам и дешевле и район приятный и тихий. До центра разными путями 30 минут пешком.
Полезный ответ: Да5 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Страсбурге

Где поесть и выпить
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Страсбурге