«Мандарин» в сердце Франции

Ресторан «Мандарин» расположен в самом центре города, но на боковой улочке, что делает расположение идеальным — близко от мест прогулок, но нет кучи народа.

«Мандарин» в сердце Франции

Нас сразу порадовало, что в зале сидели китайцы — значит, кухня правильная. Второй зал был еще пустой (позже и туда народ подтянулся).

«Мандарин» в сердце Франции

Здесь подают блюда китайской, тайской, вьетнамской кухни. Многие приходили за пакетами с едой — готовят «на вынос».

«Мандарин» в сердце Франции

Мы взяли два супа, из морепродуктов был очень вкусным, а вот спаржево — крабовый немного подкачал — попадалась шелуха (не поняла от спаржи или от крабов), хотя тоже было вкусно.

Из основных блюд выбор пал на говядину по-сычуаньски и креветок в кисло — сладком соусе. Выше всяких похвал оба блюда.

«Мандарин» в сердце Франции

Помимо белого риса, который подали на гарнир автоматически, я заказала китайскую лапшу с креветками, ее вполне можно брать отдельным блюдом.

Ресторан «Мандарин»

723G+8C Реймс, Франция Подробнее об объекте