Мулен Руж. Оно того стоит

Париж не полон без Мулен Руж. Простите за банальность, но это я говорю, как человек, третий раз посетивший этот прекрасный город и первый раз не менее прекрасное шоу.  Нет, я не особый знаток и не большой любитель кабаре и шоу. Я по классике все больше. Но Мулен Руж- это действительно качественно и действительно красиво. Меня уговорила сходить туда подруга, которая посетила кабаре в одно лицо и ни разу не жалела о содеянном. Это я о том, что если вы приехали в Париж не с детьми до 15 лет (даже может быть и 12), то вам с большой долей вероятности это понравится.

Мулен Руж. Оно того стоит

Мужчинам всех возрастов это прямо «доктор прописал». И должно точно понравиться.  Это такие тела! Это же просто оживший Плейбой и Man’s Heaith. Мужские персонажи тоже хороши, но женщины прямо АХ! Все. что вы видели в журналах под ретушью, тут в натуральном (ну почти что:)) виде. Кастинг просто нереальный. Ощущение, что это люди какой то специальной породы Плюс само шоу. Хореография, музыка, костюмы все было на очень высоком уровне. Абсолютно все радовало глаз. Нет, это конечно не Большой театр и не Лебединое озеро. Но вы же смотрели на билетах, что было написано, когда вы туда шли, да?
Это я про многочисленные отзывы про качество растяжки и один отпавшее перо у тридцать второй девушки в верхнем левом ряду. Ну право, это просто шоу. Но это очень красивое шоу.

Мулен Руж. Оно того стоит

Номеров много, они беспрерывно сменяют друг друга, так же лихо меняются декорации. Когда на исторической маленькой сцене вдруг выехал прозрачный бассейн с обнаженной девицей и десятком питонов я ахнула и перестала завидовать первым столикам. Первые столики стояли очень близко к сцене и до этого момента я думала, что надо было таки купить более дорогие билеты. Но питоны были не то чтобы счастливы плавать с девицей, они делали это часто и девица, не смотря на свои совершенные пропорции, была им совсем неинтересна ни как еда, ни как…в общем никак она была им неинтересна. Поэтому они норовили вылезти из мокрого бассейна, а первые столики стояли близко. И за ними сидели гораздо более упитанные и потенциально интересные питонам люди. Коих питоны вполне мы могли бы задушить с своих объятьях, судя по размеру и общему энтузиазму. Коим все, в этот момент, совсем перестали завидовать. Ну, то есть все те, кто был в силах оторвать глаза от плавающей девицы, на которой было сантиметров 5 материи и пару десятков стразов и увидеть питонов.

Мулен Руж. Оно того стоит

Да, Мулен Руж- это дорого. Объективно. За два билета мы отдали 276 евро. Я рассталась с ними только потому, что знала, что накануне потащу мужа в Лувр, а потом в Орсе и мне хотелось сохранить наш брак. Ему (браку) уже четверть века благодаря вот таким вот компромиссам и разумному чередованию полезного с прекрасным. Покупали мы их на сайте самого Мулен Руж где то за месяц до. В билет входит место за столиком и бутылка неплохого шампанского на двоих. Начало шоу в 21:00. Есть еще вариант с ужином в 19:00, но это на любителя. Те, кто с ужином сидят ближе к сцене (помним про питонов!), потому что собственно шоу одно, но одни люди приходят в 19:00 и до 21:00 ужинают под вокал нескольких певцов. Потом доходят те, которые на 21:00, рассаживаются за столики в этаком, получают по своей полбутылки шампанского и шоу начинается.

Мулен Руж. Оно того стоит

Плюс билетов с ужином в расположении столов, минус в том, что к моменту шоу ты уже выпил свое шампанское и отсидел себе сове заднее место. Там довольно неудобные стулья и довольно тесно. Это здание, которое строилось в расчете на маленького Тулуза Лотрека (шутка) (злая шутка)(я очень люблю его творчество), а не на толпу туристов. С другой стороны, это же вообще характерно Парижу. Столики близко, чувство локтя и все такое. Ну вот тут оно чуть более утрировано. Надеюсь, не напугала? Партер и амфитеатр там весьма условные. Видно отовсюду отлично. Но да, тесновато.

Мулен Руж. Оно того стоит

Готовьтесь к тому, что вы будете вынуждены общаться с соседями, если вас не шестеро. Столики все на шестерых. И рассаживают произвольно. Честно говоря, ужинать в этой обстановке я бы не стала, хотя кухню хвалят. Но на меня не ориентируется, в поездках я — редкий мизантроп. Впрочем, у кабаре все на высоком уровне. Тех, кто на 21:00 рассаживают в амфитеатре. На мой взгляд удачно, видимость отличная.  Места заранее не выбрать, кроме зоны VIP, но опять же — зал небольшой, все видно слышно прекрасно отовсюду. Пить шампанское можно и в тесноте. Нам повезло. У нас за столом была чудесная гавайская пара и буки ирландцы. Но буки они были оттого, что мы не понимали друг друга совсем, у нас и у ирландцев был очень сильный и очень разный акцент. А гавайцы оказались в выигрышном положении с родным английским. И радостно общались со всеми по очереди.

Мулен Руж. Оно того стоит

Напоследок, еще раз отмечу гимн человеческому телу, и идеальный подбор танцовщиков по росту и прочим антропологическим параметрам. Красота тел просто нереальная. Нет большой разницы между тем, что мы видели утром в Лувре в виде мраморных статуй и вечером на сцене в виде живых людей. Это очень, очень красиво. Это надо смотреть. И это очень про Париж.

Мулен Руж