Зачем лезть на Эйфелеву башню?

Ну что можно сказать про нее - самая, пожалуй, известная достопримечательность Парижа. Когда приехал в Париж в первый раз забрался на нее. В следующий приезд не стал - очереди (которых в первый раз благодаря гиду не было) при самостоятельном посещении довольно большие. Наверху народу тоже много, чтобы сделать по-настоящему хороший снимок нужно либо долго ловить момент, либо работать локтями. Сверху Париж, на мой взгляд, гораздо лучше воспринимается с Монмартра, естественнее как-то...

Гораздо приятнее погулять около Эйфелевой башни - поотбиваться от африканских торговцев, увешанных маленькими и не очень копиями достопримечательности; пройтись по улице Суфрен, что проходит параллельно Марсову полю, где между домами периодически проглядывает Она; пересечь Сену у взойти на площадку перед дворцом Шайо, откуда открывается, наверное, самый известный ракурс башни; наконец, взять в магазинчике на той же улице Суфрен бутылку вина и посидеть на Марсовом поле, наслаждаясь видом отдыхающих парижан, туристов и, конечно самой башней.

Все описанное выше не означает, что я категорически не рекомендую забираться наверх. Это в любом случае стоит того, но только один раз. Сделать несколько снимков Парижа с высоты птичьего полета и на вопрос "Вы были НА Эйфелевой башне?" без зазрения совести отвечать "Да!".

1 из 14
Зачем лезть на Эйфелеву башню?
 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии

Эйфелева башня

Champ de Mars, 5 Avenue Anatole France Подробнее об объекте