Уличные художники Монмартра написали жалобу в мэрию Парижа

1

Уличные художники с площади Тертр, «сердца Монмартра», написали жалобу в парижскую мэрию: они пригрозили покинуть квартал, если расположенные рядом рестораны не прекратят «притеснять» их своими летними террасами.

Уличные художники — неотъемлемая часть Монмартра. Известно, что каждый из них арендует в квартале площадь до 8 кв. м и платит по 620 евро за кв. м. При этом стоимость аренды для ресторанов, расположенных поблизости — 585 евро, и территория их летних террас ежегодно увеличивается.

Деятели искусства напомнили властям, что пару лет назад их коллегам пришлось уйти с площади Аббес, также из-за неравных условий аренды и «притеснений» со стороны ресторанов. Тогда вслед за художниками ушли и туристы, точки питания понесли убытки, и рестораторам пришлось договариваться с живописцами, чтобы вернуть их.

Теперь художники с площади Тертр также пригрозили покинуть квартал, если не будут достигнуты договорённости о равных условиях для всех, имеющих бизнес на Монмартре.

Мэрия Парижа намерена провести переговоры, чтобы удовлетворить претензии обеих сторон, поскольку и художники, и местные рестораны придают историческому кварталу неповторимый шарм.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии